Перейти к содержанию

На медкомиссии не слушали жалобы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

При прохождении мед комиссии у дерматолога жаловался на бородавку на ступне, что она мешает мне ходить. Визуально на нее врач даже не посмотрела.

За день до этого я обращался в поликлинику и там мне рекомендовали ее удалить, об этом отметка в медкарте поликлиники (Медсанчасть ГУ МВД) есть. Ведь как я понимаю, эта бородавка попадает под статью 10 Расписания болезней. Также планирую посетить онколога чтобы он признал ее доброкачественным новообразованием.

Что делать (удалять не предлагать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении мед комиссии у дерматолога жаловался на бородавку на ступне, что она мешает мне ходить. Визуально на нее врач даже не посмотрела

Здравствуйте. Каковы были ваши жалобы? Письменно? Устно? Если письмо, то конкретно как? Заявление с копией диагноза?

Сейчас вам нужно обратиться в поликлинику по места жительства, проконсультироваться. Сделать запись в амб. карте.

Если все уже это есть, идти с амб. картой, либо выписокй из нее в ВК, где уже документ приложить через кабинет делопроизводства в личное дело.

На этом основании должны направить на доп. обследование.

 

Что делать (удалять не предлагать)?

Ничего удалять пока не надо.

На счет призыва пока сказать ничего нельзя, нужно знать как звучит диагноз полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устно жаловался, предложил посмотреть амбулаторную карту (был оригинал с собой и копии страниц на которых отражен факт посещения больницы, сама жалоба и рекомендации врача)

 

Диагноз звучит - вульгарная бородавка левой стопы.

 

чтобы направили на доп обследование достаточно ли в кабинет делопроизводства принести амб. карту с копией страниц (те копии о которых написано выше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меддокументы надо показывать врачам, а не делопроизводителям

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь к врачу ( хирургу , онкологу, дерматологу) и получаешь заключение о заболевании.Консультируешься на форуме по диагнозу и предполагаемой категории годности. После этого ПИСЬМЕННО уведомляешь ПК о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопии заключения врача с требованием направления на доп. обследование с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил направления на анализы - получите результаты анализов, сообщите их

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и настал у меня новый этап отношений с военкоматом

 

Что у меня есть:

- копии страниц мед.карты с моим обращением по поводу бородавки, в них написано что у меня вульгарная бородавка левой стопы, и рекомендация удаления;

- направления на общие анализы.

 

Даты:

31.05 - контрольная явка на которую я принесу общие анализы которые мне выдали на медкомиссии (анализ крови, мочи, флюорограмма)

на ней же я в очередной раз попытаюсь обратить внимание врачей на свое "заболевание"

04.06 - заседание ПК на котором я буду присутствовать чтобы, либо получить направление на доп. обследование (предъявив имеющиеся копии из мед.карты), либо получить копию решения ПК чтобы его опротестовать в суде.

 

Соответственно вопросы:

1.Достаточно ли выше названных копий чтобы получить направление на доп. обследование, или надо посетить дерматолога в другой больнице (моя мед.карта из ведомственной больницы МВД, так что оснований для недоверия диагнозу быть не должно)?

 

2.Могут ли сразу после заседания ПК забрать на сборный пункт, не дав мне времени на опротестовывание их решения?

 

3.Если я получив копию решения ПК, в этот же день подаю заявление в суд, мероприятия по моему призыву приостанавливаются?

 

4.Какой возможен срок рассмотрения заявления в суде, можно ли его узнать при подаче заявления?

 

5.Если суд проигран, то на подачу апелляции отводится 30 дней, в эти 30 дней мероприятия по моему призыву возобновляются, или же можно на 29-ый день подать апелляцию и продлить таким образов приостановку призыва, до рассмотрения апелляции?

 

6.Какой порядок опротестовывания решения ПК (срок я как понимаю: от получения копии решения ПК, до даты повестки на отправку)? Какие документы надо предоставить в суд, а какие полученные в суде в военкомат?

 

7.где можно найти образец подачи заявления в суд на оспаривание решения ПК?

 

Заранее прошу прощения за большое количество вопросов, просто хочу составить более четкий план своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Достаточно ли выше названных копий чтобы получить направление на доп. обследование, или надо посетить дерматолога в другой больнице (моя мед.карта из ведомственной больницы МВД, так что оснований для недоверия диагнозу быть не должно)? - чем больше меддокументов, тем лучше

 

2.Могут ли сразу после заседания ПК забрать на сборный пункт, не дав мне времени на опротестовывание их решения? - не исключено, наглость наших военкоматов такое позволяет

 

3.Если я получив копию решения ПК, в этот же день подаю заявление в суд, мероприятия по моему призыву приостанавливаются? - конечно

 

4.Какой возможен срок рассмотрения заявления в суде, можно ли его узнать при подаче заявления? - по разному

 

5.Если суд проигран, то на подачу апелляции отводится 30 дней, в эти 30 дней мероприятия по моему призыву возобновляются, или же можно на 29-ый день подать апелляцию и продлить таким образов приостановку призыва, до рассмотрения апелляции? - этот вопрос на наш юридический форум

 

6.Какой порядок опротестовывания решения ПК (срок я как понимаю: от получения копии решения ПК, до даты повестки на отправку)? Какие документы надо предоставить в суд, а какие полученные в суде в военкомат? - этот вопрос на наш юридический форум

 

7.где можно найти образец подачи заявления в суд на оспаривание решения ПК? - - этот вопрос на наш юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...