Перейти к содержанию

Уклонение в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года, годен к службе. Заканчиваю обучение в институте. После получения диплома планирую переезд в другой город РФ (поездом, через границу со странами СНГ). Назовём его городом "Б". После приезда планирую устроиться на официальную работу (по трудовой). У меня 2 вопроса:

 

1. Есть ли вероятность быть пойманным в городе "Б"?

2. При каких условиях я могу быть призван на территории города "Б" и проходить там службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. Пограничникам с вероятностью 90 % на тебя наплевать (если нет решения суда, конечно), сам пересекал, когда был в "розыске" военкоматовском;

1. Вероятность есть, если например работодатель сообщит о тебе в ВК, если будет возбуждено УД (если есть повестки подписанные например);

2. Призвать в городе Б могут, если встанешь на военный учёт там, в ином случае - нет, только вручить повестку из родного ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны встать на учет в вк в новом городе,если там будет регистрация.

Ваш работодатель сообщит о вас сведения в военкомат и вам вручат повестку по месту работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш работодатель сообщит о вас сведения в военкомат

Причём это сделать обязаны независимо от наличия регистрации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны встать на учет в вк в новом городе,если там будет регистрация.

Ваш работодатель сообщит о вас сведения в военкомат и вам вручат повестку по месту работы

 

Я могу встать с учёта в городе "А" во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"встать с учета" это вы ввели новый юридический термин?

Вы должны встать сразу на учет в городе Б,при наличии регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"встать с учета" это вы ввели новый юридический термин?

Вы должны встать сразу на учет в городе Б,при наличии регистрации

 

Имел в виду, что оповестить военкомат о своем переезде.

 

А могу ли я пройти медкомиссию в городе "А", а затем переехать и встать на учёт в городе "Б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на воинский учет по новому адресу регистрации без предварительного снятия с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salander, во время призывного периода Вы обязаны лично явиться в ВК для снятия с воинского учёта. право, проще встать по временной регистрации в новом ВК, без поездок в старый.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...