Перейти к содержанию

О бронхиальной астме


roman959
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая: в детстве (в 3 года) стационарно был поставлен диагноз "бронхиальная астма, атопическая форма, легкое персистирующее течение, приступный период / при выписке -постприступный", после этого состоял на учете по астме, но врачей с жалобами не посещал.

Сейчас мне собственно 19, приступов давно нет, но некоторые симптомы остаются. Я прохожу мед комиссию для военкомата, и там об этом диагнозе ничего не знают. У меня сохранилась старая история болезни с выписным эпикризом.

А вопрос вот в чем - имеет ли эта выписка какую-то силу или же она полностью устарела и никому не нужна? Можно ли на её основе получить направление на обследование? И смогу ли я получить военный билет, если на этом обследовании мне поставят астму легкого течения? (есть мнение, что даже если поставят, то придется проходить обследования каждый год)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте ФВД(функция внешнего дыхания) с фармпробами(вентолин(сальбутамол) и метахолин) где хотите.Иначе диагноз "бронхиальная астма" Вам точно "завернут".Если пробы с ФВД будут положительны,есть шанс получить Акт и направление на освидетельствование по статье 52,подтвердится диагноз,военный билет.Пробы с ФВД отрицательны,можете забыть о "бронхиальной астме".Старые документы рассматривать не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...