Перейти к содержанию

Очень срочно!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 18 лет.Учился в колледже на 3 курсе,был отчислен.Сегодня вызвали в военкомат,сказали пойдёшь служить,дали повестку на мед к,к сожелению я её подписал.В чём собственно вопрос.

 

Так то я не против службы,но в этот призыв не хочу идти.Если можно ответьте на вопросы

 

1)Если я уеду из города на время призыва,я так понял могут завести или административное или уг дело?

 

И если его заведут,я буду в другом городе,что дальше?

 

2)Будет ли отсрочка если я переведусь на 2 курс другого колледжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мне 18 лет.Учился в колледже на 3 курсе,был отчислен.Сегодня вызвали в военкомат,сказали пойдёшь служить,дали повестку на мед к,к сожелению я её подписал.В чём собственно вопрос.

 

Так то я не против службы,но в этот призыв не хочу идти.Если можно ответьте на вопросы

 

1)Если я уеду из города на время призыва,я так понял могут завести или административное или уг дело?

 

И если его заведут,я буду в другом городе,что дальше?

 

2)Будет ли отсрочка если я переведусь на 2 курс другого колледжа?

 

если отсрочку оформлял,то больше отсрочки не будет,т.к.ты ее потерял,а скрытся можно,будет административное правонарушение и штраф от 100 до 500 рублей,а уголовка будет если ты не прийдешь на отправку в войска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое если так

 

но проблем ты себе уже намутил...так что до осени можешь побыть в другом городе,а потом прийди сам в военкомат и скажи,что хочешь служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку на МК тоже может быть УД.

И непонятно оформляли ли вы вообще отсрочку?

 

наврятли за то,что он один раз не прийдет на медкомиссию заведут уголовное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon_1991, гадать на кофейной гуще непродуктивно. Потребуется образцово-показательная порка для острастки другим и клиент спёкся. Нарушать закон надо так, чтобы он оставался на твоей стороне и называется это соблюдением видимости законности. Зачем искать приключение на свою попу, если военкоматы щедро предоставляют возможности оспаривания решения о призыве? Надо только лень свою придушить.

Что до уклонения от мед. освидетельствования, то таковое числится среди прочих оснований для заведения УД.

domin, по вашим "нумерам":

1. Да - это классический состав преступления по 328 УК РФ, если будет доказано. Крайне нежелательно про это думать.

2. Про это и речи не может быть. Какой перевод, если Вы уже отчислены? Тут только одна возможность - попытаться договориться в колледже, чтобы приказ об отчислении был признан ошибочным. Положительные прецеденты таковые мне неизвестны, если отчисляли за неуспеваемость.

3. Ответ на незаданный вопрос. Изучите порядок проведения призывных мероприятий и перед Вами откроются большие возможности.

Так то я не против службы,но в этот призыв не хочу идти.

Ваше "не хочу" непродуктивно, вы и осенью точно также не захотите. Но если не против службы, то не стоит городить огород и надо идти. Если идти осенью, то Вы потеряете год по возвращению, когда захотите завершить образование. Стоит ли овчинка выделки? Мне кажется, что нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытаться договориться в колледже, чтобы приказ об отчислении был признан ошибочным. Положительные прецеденты таковые мне неизвестны, если отчисляли за неуспеваемость.

да ладно, разве такое может прокатить? ведь соответствующие документы уже отправлены в ВК и они в курсе что его отчислили. если и правда реально, то почему мне 5 лет назад никто на этом форуме про это не сказал? >

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и правда реально, то почему мне 5 лет назад никто на этом форуме про это не сказал?

 

Только теоретически. Но такое ПРАВО и у директоров колледжей и ректоров ВУЗов есть. На случай ошибки, могут ведь СЛУЧАЙНО отчислить и отличника (например однофамильца). В таких случаях такой приказ и издаётся. А уж с военкоматом... Но через суд (если приказ об ОШИБОЧНОМ отчислении есть) проскочить должно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...