Перейти к содержанию

Категория В, Звонок из военкомата


Princeps
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1 апреля этого года проходил медицинскую комиссию, получил АКТ исследования состояния здоровья и был направлен на обследование. Обследование прошёл 3 апреля. 8 апреля явился в военкомат для завершения прохождения медкомиссии, врач поставил категорию В. На призывной комиссии сказали что я получил категорию В, освобождаюсь от призыва и должен буду вскоре забрать военный билет (По не знанию я не затребовал копию решения призывной комиссии). Там же мне дали листочек с номером телефона военкомата и сказали позвонить если мне не позвонят до 15 мая, при этом уточнив что такое бывает (дескать призывной комиссии может потребоваться что-то уточнить). 13 мая мне позвонили с другого номера (с мобильного телефона) и сообщили что мне нужно явиться на ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ 16 мая. Обязан ли я явиться на комиссию ? Каким образом вообще происходит выдача военного билета ? Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможно речь идет о проведении КМО- контрольного мед. освидетельствования вышестоящей ПК.

Копию решения ПК надо затребовать и лучше явиться и добиваться освобождения от призыва. Если решение еще не принято или не утверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне сказали явиться именно на призывную комиссию (не на медицинскую). КМО будет проводить призывная комиссия ? Как и у кого затребовать копию решения ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится призывной комиссией субъекта РФ.

 

Подайте заявление на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на призывную комиссию, там мне сообщили что вышестоящая ПК отменила решение и присвоила мне категорию Б3. Диагноз на основе которого присвоена категория отличается от того который мне поставили на обследовании (в Краевой Клинической Больнице). (т.е. по моим снимкам вынесли другой диагноз в другом медицинском заведении(Окружной Военный Клинический Госпиталь)). На комиссии посоветовали ехать на КСП и требовать у председателя ВВК направление на обследование (в этот же военный госпиталь), а также копию их решения ПК. Никаких повесток на комиссии не давали. Правильно ли я сделаю если поеду на КСП ? Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо оспорить решение призывной комиссии субъекта в суде.

Также затребуйте копию решения ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...