Перейти к содержанию

Акаденический отпуск + переход ВУЗа 5 на 5.5 форму обучения


YaMolekula
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я взял академический отпуск, в результате чего мой срок обучения увеличился на год.

 

В этом же году в ВУЗе по приказу РосОбрНадзора произошел переход с 5-летней формы обучения на 5.5-летнюю. Что увеличило срок обучения ещё на половину года.

 

В военкомате мне указали, что при увеличении срока обучения более чем на год отсрочка утрачивается.

 

Действительно ли это так? Ведь переход ВУЗа на другую форму обучения никак от меня не зависел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Тем не менее,если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу увеличивается более чем на год право на отсрочку утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ.

 

После предоставления документов в военкомат и разъяснения ситуации мне дали отсрочку с увеличением срока на эти полтора года.

 

Возможно я где-то неправильно описал ситуацию?

 

Потому что, не у меня одного была такая проблема. В одной нашей группе где-то у десяти человек была такая же ситуация и никому не отказали в отсрочке. А у нас всех совершено разные военкоматы.

 

Более того, я узнавал в деканате - у многих с аналогичной ситуацией в военкомате сначала то же самое говорили. Но после предоставления всех документов (которые предоставил и я своему военкомату), отсрочка выдавалась. И я думаю здесь уже гораздо больше десяти человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно могли пойти навстречу или информация в предоставленных документах была указана таким образом,что отсрочку предоставили.

Хотя из представленной информации следует,что права на отсрочку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...