Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК через несколько лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2010 призывной комиссией был признан ограниченно годным к военной службе, сейчас возникла потребность получить копию решения ПК. Долго писать не буду - скажу лишь, что получить ее мне пока не удалось никак, ни через почту, ни через ПК непосредственно. Обстоятельства сложились так, что у меня есть подозрения, что решение было вынесено совершенно не по той статье, которая изначально была оглашена. Как быть в таком случае, если окажется что статья оказалась той, которая ко мне не имеет никакого отношения? Прошло ведь уже почти 3 года! Как оспаривать такое решение и что вообще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте заявление на запрос копии решения ПК в делопроизводство или отошлите по почте заказным письмом с описью.

Если в течении 30 дней ответа не будет,то пишите в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В 2010 призывной комиссией был признан ограниченно годным к военной службе, сейчас возникла потребность получить копию решения ПК. Долго писать не буду - скажу лишь, что получить ее мне пока не удалось никак, ни через почту, ни через ПК непосредственно. Обстоятельства сложились так, что у меня есть подозрения, что решение было вынесено совершенно не по той статье, которая изначально была оглашена. Как быть в таком случае, если окажется что статья оказалась той, которая ко мне не имеет никакого отношения? Прошло ведь уже почти 3 года! Как оспаривать такое решение и что вообще делать?

В соответствии с 25 Главой ГПК РФ, пропуск трех месячного срока на обжалование в суд не является основанием для отказа в приеме заявления. В суде Вам нужно будет доказать, что пропуск срока произошел по уважительной причине.

 

Вместе с тем, получив копию решения призывной комиссии и убедившись, что статья по которой вас зачислили в запас не соответствует вашему состоянию здоровья Вы можете обратиться сперва к начальнику отдела с просьбой направить вас на повторное освидетельствование, а в случае отказа уже обращаться в суд и оспаривать данный отказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...