Перейти к содержанию

как грамотно получить приписное


Serxio72
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в ситуации: мне сейчас 20 лет, когда то в школе(в 17 лет) я с классом и трудовиком Саней ездил в районный военкомат своего города (Т), прошел какое то дурацкое анкетирование, затем пытался пройти медосмотр, но т.к. у меня на тот момент не было регистрации и полиса так его и не прошел, не получил приписное, как все нормальные люди. Это был мой последний визит в военкомат. Далее, в том же году (2009) я поступил в университет, в конце первого курса, будучи еще несовершеннолетним, я прописался в другом городе (И), но фактически продолжал жить и учиться в городе Т, в городе И на учет в военкомате не вставал, т.к. никто особо и не просил, а я тогда как то об этом и не думал. Учился спокойно до третьего курса, в конце третьего (в июле) был отчислен из университета по бюрократической ошибке(2012 год, мне 20), а уже в августе моим родителям в городе Т(где кстати ни я, ни они не прописаны, но фактически проживают) пришла какая то фигня типа приглашение на АНКЕТИРОВАНИЕ в райвоенкомат города Т(тот самый в котором я был в школе). Т.к. в армию я не собирался, приглашение я не принял. Восстановили в универе сразу, сейчас учусь, в универе говорят, что отсрочки больше у меня нет, военкомат меня не ищет, уже минимум 10 месяцев не дает о себе знать.

Собственно вопросы:

1.Как бы мне так получить приписное, и не попасть в войска хотя бы пока учусь(учусь в последенм наборе на специальность)?

2.Так ли нужен этот приписной, может фиг на него и ждать 27 лет? Чем чреват такой подход?

3. Грозит ли мне ответственность на НАСТОЯЩИЙ момент?(за то что не ходил в военкомат и на техосмотр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства. Если Вы не встаете на воинский учет, то это как минимум нарушение правил воинского учета (административный штраф до 500 рублей) либо, при наличии умысла на уклонение - уголовная ответственность (максимальная санкция до 2х лет лишения свободы).

2. Вы должны встать на воинский учет по месту жительства (пребывания) пройти медицинское освидетельствование и получить документ воинского учета.

2.Так ли нужен этот приписной, может фиг на него и ждать 27 лет? Чем чреват такой подход?

документы воинского учета нужны для трудоустройства (официального), а ваш подход чреват наступлением ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...