Перейти к содержанию

учеба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такой вопрос:в 2003 году я поступил в техникум,в результате чего в техникуме была выдана справка для военкомата в которой говорилось,что я заканчиваю обучение 30.05.2006.Какое-то время назад выяснилось,что обучение в техникуме ПО 30.06.2006,т.е. произошла ошибка(не по моей вине).В военкомате отказываются принять новую справку,говоря,что отсрочку они давали по старой справке,по ней и будут призывать.В таком случае,я подлежу призыву весной,а не осенью.Т.е. мне не поступить в ВУЗ. К тому же они говорят,что и по новой справке я подлежу призыву весной,а не осенью.Но ведь у меня написано "по 30.06.2005",а не "до 30.06.2005"!Скажите кто прав в данной ситуации и что делать,т.к.мне не то что в ВУЗ не поступить,я диплом могу не успеть защитить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что по этому поводу не стоит вступать с ними в дискуссии. Пошли справку в РВК письмом с уведомлением и описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении отсрочки было принято и измениться не может. Вы, конечно, можете обжаловать в суд действия техникума, предоставившего искаженные сведения о сроках Вашего обучения, и решение ПК о предоставлении отсрочки от призыва, принятого на основании искаженных сведений о сроках Вашего обучения. И добиться отмены этого решения. Но вряд ли это целесообразно. В любом случае РВК захочет организовать Вашу отправку в войска после защиты диплома.

До конца весеннего призыва Вам нельзя ходить в РВК. Избегайте облав на призывников. Избегайте ситуаций, когда Вам могут вручить повестку под расписку. Не открывайте двери квартиры посторонним (в том числе участковому).

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...