Перейти к содержанию

Пришла повестка на работу, устроен по договору подряда


Wicked30
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые консультанты. В армии не служил, повесток не получал. Я прописан в одном городе и к военкомату приписан этого же города. Живу в областном центре и работаю на телеканале по договору подряда, так как канал обязан о своих штатных сотрудниках сообщать в военкомат. Работаю с декабря прошлого года. Восьмого мая ко мне зашел зам директора на работе и сказал, что какого то черта пришел запрос военкомата из моего родного города (или уведомление ли) причем не абы кому, а прямо генеральному директору на предмет того, не работаю ли я в этой телекомпании. Вопрос в том, каким образом военкомат мог получить информацию о месте моей работы. Может, вы сможете мне подсказать, где я мог оставить информацию, до которой имел возможность добраться военкомат? Я оформлял рабочую карту в альфа-банке и кредитную карту в уральском банке реконструкции и развития, там, естественно, указано место работы. Пару месяцев назад оформлял больничный, там тоже указывается место работы. Сам директор спросил, нет ли у меня недоброжелателей, которые могли бы "постучать".

 

 

И еще один вопрос сразу: могут ли придти сотрудники военкомата на канал для проверки в случае, если канал ответит на запрос отрицательно (то есть, ответит, что я на этом канале не работаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вероятно, через поликлинику по месту жительства, сведения о состоянии здоровья лиц, подлежащих призыву, запрашиваются военкоматом.

2. Вряд ли сотрудники военкомата будут приходить к Вам на работу.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, работниками, руководителями или должностными лицами организаций по месту работы или учебы обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...