Перейти к содержанию

Украина. Освидетельствование районной ПК.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Во-первых, огромное спасибо, для начала, за сей чудесный форум, очень приятно для себя читать некие коллизии законодательства РФ, для себя много нового узнал и узнаю. Закончил ВУЗ буквально 2 недели назад но отстоять свои права в военкомате могу и почти всё получилось, нужен лишь совет бывалых, специалистов.

А во-вторых, непосредственно суть вопроса:

Преамбула: Живу в Украине, в Южной Пальмире, долгая история о том, как мне приходили повестки домой, звонили угрожали по телефону, приходил участковый, прокуратура в связи с тем, что я скрываюсь, но меня решили начать призывать ещё за 3 месяца до конца учёбы. В связи с дневной формой стационарного обучения, в соответствии со ст.17 Закона Украины "О Воинской службе и воинской обязанности" предоставляется право на отсрочку до момента получения высшего образования(по сути-срока истечения контракта) я туда собственно по повесткам и не являлся, не мальчик на побегушках, чтобы бегать по первому слову. Приходил участковый, я ему написал объяснение и никуда не пошёл, дали новую повестку не пошёл, пришла прокуратура, написал им объяснение, получил повестку - не пошёл, да и я за них не расписывался - не получал собственно и всё. Выписали повестку на следующий день, после окончания учёбы, явился, долго и нудно мне пытались хамить но были предупреждены, что разговор, в целях безопасности записывается и в случае нарушения моих прав - приобщён к делу(Сами то законов не знают и считают, что если наделены малейшей частичкой власти, то все должны бегать им пятки облизывать, пооскорблять малолетка типа дебил, урод, чмо, оболтус и поугрожать уголовным делом это они ладны, а вот только их в рамки ставят как тут же растерянность на глазах, приходится обращаться не "Эй ты, быдло, заходи", а "Уважаемый Имя Отвечество, пожалуйста, заходите) но это не суть.

Вопрос сам: Прошёл мед. комиссию, признали не годным, по законодательству Украины - ст. 26в, 30в. - миопатия высокой степени(как раз начало граничной степени -6.0. диоптрий(Приказом Министерства Обороны Украины "Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України" вiд 14.08.2008 № 402)- основная статья, и дополнительная 26в(не помню как звучит диагноз) признали не годным, 20 мая попросили прийти на освидительствование в областной военкомат.

Ребята, вопрос:

1. Возможно ли освидетельствование заочное, без моего участия?

2. Собственно какая процедура, в случае неявки дальнейшая?

(Ну Вы понимаете, там вдруг кашлять не дай Бог начну, я же не могу, пока буду выходить с парадной заразить всех соседей, а ещё в маршрутке, а ещё в военкомате, ведь в соотв. со ст. 3 Конституции Украины жизнь и здоровье человека признаются наивысшей социальной ценностью.)

 

У них на руках 2 акта, первый - стационарное обследование в областной больнице, с двумя болезнями глазок - миопатия высокой степени и ....дегенеративное изменение сетчатки(не помню по памяти всё слово). Основной статьей является близорукость, акт военкомата на областное обследование как положено, подписан заведующим областной поликлиники и заверен печатями, всё как положено. Второй акт - акт медицинской комиссии военкомата с моей негодностью и ссыланием на статьи акта обследования в областной поликлинике.

Медицинскую комиссию могу полностью всю обжаловать, каждого врача, если мне это потребуется, поскольку я пошёл туда, где я точно не годен, а все остальные врачи написали "Годен", хотя у меня было ещё 7 направлений для стационарного прохождения.

=

Спасибо всем заранее и как только всё завершится обещаю рассказать всю свою историю с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaCie, В Вашей ситуации следует обращаться именно к законодательным актам Украины: ЗАКОН УКРАЇНИ Про військовий обов'язок і військову службу и НАКАЗ Міністра оборони України 14.08.2008 N402 Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України, поскольку российское законодательство в данных вопросах может отличаться.

Например, по российскому законодательству уже не совпадают номера статей в расписании болезней. И, опять же по российскому законодательству, предусмотрено вначале "заочная" форма контрольного медицинского освидетельствования, т.е. изучение документов в личном деле призывника.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бывших советских республиках как правило всё в основном совпадает, так как в основе лежит советские основополагающие акты и кардинально их переделывать особо никто не хочет

но могу предположить, что призывников с пограничными показателями зрения в областном военкомате скорее всего захотят увидеть непосредственно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...