Перейти к содержанию

Ограниченно годен перед поступлением в ВУЗ. Скоро заканчиваю, что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос. В возрасте 18 лет я прошел ВК по результатам которой меня признали ограниченно годным к ВС. Тогда я еще не знал о том, что не нужно было предоставлять документы о поступлении в вуз и требовать от них военный билет. Сейчас я заканчиваю учебу. Скажите, что меня ждет? Меня направят на повторную экспертизу или выдaдут военный билет и так? Чего мне стоит ожидать? Просто я читал где-то, что если меня в возрасте 18 лет признали ограниченно годным, то военкомат уже более не имеет права направлять меня на повторное освидетельствование. Еще одна интересная вещь. Совсем недавно почти всех моих одногруппников Военкомат призывал на прохождение комиссии, а про меня почему-то забыли. Как мне стоит поступить после окончания вуза? Нужно самому обратиться в военкомат и потребовать от них билет или меня все же отправят на повторную экспертизу?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gio2636, Добрый день!

или меня все же отправят на повторную экспертизу??
Скорее всего речь идет не об экспертизе, а о медицинском освидетельствовании гражданина? для определения его категории годности к военной службе на момент освидетельствования?

По окончании действия отсрочки по обучению для решения вопроса о призыве на военную службу или, об освобождении от призыва по заболеванию, Вам предстоит пройти призывные мероприятия. Первым этапом призыва (призывных мероприятий) является медицинское освидетельствование гражданина врачами-специалистами районной призывной комиссии. По результатам медицинского освидетельствования призывная комиссия и примет одно из решений:

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p698

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...