Перейти к содержанию

Выдадут военный билет или отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Диагноз (по-русски) - Заикание тяжел. степ. Это написано в акте исследования состояния здоровья. Перед этим в военкомате невролог, сказал, что с таким заикание мне выдадут военный билет с категорией В.

 

Это так?

 

Или мне дадут отсрочку на пол года, так как у меня еще ни разу не было отсрочек по здоровью?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так? - совершенно верно

 

Или мне дадут отсрочку на пол года, так как у меня еще ни разу не было отсрочек по здоровью? - это зависит от степени наглости Вашего военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polotence, Согласно пункта "а" статьи 89 постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

а) высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной;
предусматривает установление категории годности "В" к военной службе.

Или мне дадут отсрочку на пол года,
Раздел "Прочие болезни", к которому относятся статьи 87, 88, 89 предусматривает предоставление отсрочки от призыва на 12 месяцев ТОЛЬКО по ст.87!

Статья 89 отсрочек НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 89 отсрочек НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ! - это да, но на практике наши военкоматы умудряются по всем болезням давать отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, но на практике наши военкоматы умудряются по всем болезням давать отсрочки
При таком раскладе конечный результат будет зависеть от призывника. Если внимательно проанализировать Распивание болезней, то в конце укрупнённых разделов имеется статья
Временные функциональные расстройства .... после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения
применяя которую призывная комиссия и определяет категорию годности "Г".

И здесь не подкопаешься!

Но вот раздел "Прочие болезни" такой заключительной статьи не содержит.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот раздел "Прочие болезни" такой заключительной статьи не содержит. - совершенно верно, но наглость наших военкоматов бывает так зашкаливает, что могут дать и 28-ю статью

часто вспоминаю, как 9-10 лет назад в Красносельском военкомате дали категорию "А" мальчику после перенесенного геморрагического инсульта, и это дали вместо категории "Д"

поэтому на практике может быть что угодно

в данном случае конечно положена категория "В", но наши военкоматы крайне не любят сразу давать "В", сначала хотят помучать человека и дать только "Г", хотя понимают, что потом придётся всё равно давать "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C тех пор в Красносельском ОВК много воды утекло. Врач, руководящий работой... вроде-бы адекватный. Во-всяком случае у меня сложилось такое мнение о нём по результатам общения.

могут дать и 28-ю статью
Всё в конечном счете зависит от призывника, его слово будет последним.
Статья предусматривает состояния после острых инфекционных, паразитарных и других заболеваний, интоксикационных поражений и травм нервной системы, а также острых сосудистых заболеваний головного или спинного мозга.
Потребует объяснения правомерности применения этой статьи, и будет прав.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C тех пор в Красносельском ОВК много воды утекло. - совершенно верно

Врач, руководящий работой... вроде-бы адекватный. Во-всяком случае у меня сложилось такое мнение о нём по результатам общения. - у нас в городе постоянно происходят перемещения среди сотрудников военкоматов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! - пожалуйста

 

P.S. У нас военкомат адекватный, правила вроде соблюдаются! - на Марсе однако

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...