Перейти к содержанию

Срочный вопрос по смаду


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня повесили СМАД, появились важные и очень срочные вопросы.

1)мой смад представляет собой манжету и сам прибор,никаких присосок и т.п. на груди нет. Вопрос: такой смад замеряет пульс постоянно или только во время измерения давления?

2) на нем есть кнопка "пациент режим", случайно на нее нажал после чего началось измерение давления. Это ничего страшного? Никакие настройки я ему не сбил?

3) заодно порекомендуйте какое давление держать ночью. Днем держу около 170/110 и пульс около 120(на приемах у врача, когда он замерял мне давление, всегда показывал такое давление и пульс)

4) стоит ли несколько раз повысить давление где нибудь до 190/130 или не поверят?

Заранее большое спасибо.

 

Добавлено через 55 минут

5)Только что сравнил результаты смада и своего тонометра, замер делал одновременно.

смад показывает 160/103, мой 150/93. Возможно ли такое что смад запрограммировали так, чтобы на экране он показывал давление больше чем на самом деле? Или это мой врет или у меня в левой и правой руке давление разное(больше склоняюсь к этому). Пульс показали оба одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)мой смад представляет собой манжету и сам прибор,никаких присосок и т.п. на груди нет. Вопрос: такой смад замеряет пульс постоянно или только во время измерения давления? - это аппарат измеряет только АД, пульс измеряется, когда снимают ЭКГ

 

2) на нем есть кнопка "пациент режим", случайно на нее нажал после чего началось измерение давления. Это ничего страшного? - совершенно верно

Никакие настройки я ему не сбил? - ни в коем случае

 

3) заодно порекомендуйте какое давление держать ночью. Днем держу около 170/110 и пульс около 120(на приемах у врача, когда он замерял мне давление, всегда показывал такое давление и пульс) - вполне достойно

4) стоит ли несколько раз повысить давление где нибудь до 190/130 или не поверят? - а почему и нет?

 

5)Только что сравнил результаты смада и своего тонометра, замер делал одновременно.

смад показывает 160/103, мой 150/93. Возможно ли такое что смад запрограммировали так, чтобы на экране он показывал давление больше чем на самом деле? - это вопрос к технику, который проверяет аппараты

 

Или это мой врет или у меня в левой и правой руке давление разное(больше склоняюсь к этому). Пульс показали оба одинаковый. - разница на руках может быть, так как у человека как правило одна рука имеет больше развитые мышцы, то есть правша или левша

 

Знающие люди ответьте пожалуйста, а то время идет((( -я отвечаю по порядку, и чем больше Вы даёте сообщений, тем дальше в конец форума ВЫ заходите и позже получаете ответ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) заодно порекомендуйте какое давление держать ночью. Днем держу около 170/110 и пульс около 120(на приемах у врача, когда он замерял мне давление, всегда показывал такое давление и пульс) - вполне достойно

Большое спасибо за ответ. Подскажите какое давление и пульс держать ночью. Много прочитал тем по гипертонии на этом форуме, многие советы противоречивы. Стоит убавить до 140/80 и пульс где нибудь 80 или это мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое давление и пульс держать ночью. Много прочитал тем по гипертонии на этом форуме, многие советы противоречивы. Стоит убавить до 140/80 и пульс где нибудь 80 или это мало? - ночью АД во сне как правило снижается почти до нормы даже у злостных гипертоников, поэтому ночные цифры имеют гораздо меньше значения, чем дневные

но простой принцип, чем выше цифры АД, тем лучше, всегда применим

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое давление и пульс держать ночью. Много прочитал тем по гипертонии на этом форуме, многие советы противоречивы. Стоит убавить до 140/80 и пульс где нибудь 80 или это мало? - ночью АД во сне как правило снижается почти до нормы даже у злостных гипертоников, поэтому ночные цифры имеют гораздо меньше значения, чем дневные

но простой принцип, чем выше цифры АД, тем лучше, всегда применим

 

А ведь насколько я знаю смотрят на среднесуточные показатели? Днем например 170/110 а ночью 120/80 в итоге получаем

Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь насколько я знаю смотрят на среднесуточные показатели? - это смотря с какой благожелательностью относиться

Днем например 170/110 а ночью 120/80 в итоге получаем

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи лучше и днем и ночью давление повышенное. Чтобы уж наверняка. - лучше перестраховаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел смад, выдали акт и наконец то выписали из больницы.

Диагноз(по русски)

Гипертоническая болезнь 1 стадии, степень 2, риск 2. Синусовая тахикардия. Пролабирование минтрального клапана клапана с рег. 1 степени. Аномальное расположение хорд в левом желудочке. Гипоталамический синдром в не обострения.

СМАД

Общее время(24 часа)

Среднеинтегральное сад 152,8

Среднеинтегральное дад 99,6

Наибольшее сад 197

Наибольшее дад 137

Наименьшее сад 112

Наименьшее дад 64

Дневные часы

Среднеинтегральное сад 164,4

Среднеинтегральное дад 107,5

Наибольшее сад 197

Наибольшее дад 137

Наименьшее сад 138

Наименьшее дад 81

Ночные часы

Среднеинтегральное сад 134,7

Среднеинтегральное дад 87,1

Наибольшее сад 172

Наибольшее дад 114

Наименьшее сад 112

Наименьшее дад 64

ВЭМ

Исходные АД 150/100 ЧСС 120

50 Вт АД 190/100 ЧСС 165

Через 6 минут отдыха 170/90 ЧСС 133

 

Как я понимаю категория "В"?

Не низкие ли цифры смада 152,8/99,6?(как ни сопротивлялся все таки уснул ночью).

Не привяжутся ли к этим цифрам в военкомате?

В медкарте есть записи о высоком давлении с 2009 года и диагноз ВСД, ГБ мне никогда не писали. Обследование от ВК прохожу впервые, значит дадут для начала отсрочку на 6 месяцев? Или из за того что давление у меня с 14 лет могут дать сразу ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю категория "В"? - однозначно

Не низкие ли цифры смада 152,8/99,6?(как ни сопротивлялся все таки уснул ночью).

Не привяжутся ли к этим цифрам в военкомате? - вполне нормальные

В медкарте есть записи о высоком давлении с 2009 года и диагноз ВСД, ГБ мне никогда не писали. Обследование от ВК прохожу впервые, значит дадут для начала отсрочку на 6 месяцев? - вероятно

Или из за того что давление у меня с 14 лет могут дать сразу ВБ? - зависит от степени наглости вашего военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...