Перейти к содержанию

Недостаточность кардии=ГПОД?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! В очередной раз обращаюсь за помощью.. прошел фгдс по направлению военкомата, привожу главные, на мой взгляд, выдержки: "Кардия смыкается не полностью, слизистая желудка пролабирует в пищевод. Слизистая желудка очагово гипермирована. Заключение: поверхностный гастродуоденит, рефлюкс эзофагит"

Теперь вопрос: является ли пролабирование желудка в область пищевода доказательством ГПОД? по данному заключению поставили б3, вроде бы по 59 статье. Есть ли смысл проходить рентген, если в прошлом году по результатом фгдс была только недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит?

Указывает ли на обострение гастрита или гэрба то, что слизистая очагово гипермирована? И должны ли были мне дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос: является ли пролабирование желудка в область пищевода доказательством ГПОД? - именно так

 

по данному заключению поставили б3, вроде бы по 59 статье. Есть ли смысл проходить рентген, если в прошлом году по результатом фгдс была только недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит? - конечно надо проходить, так как рентген желудка более объективно показывать наличие грыжи ПОД

Указывает ли на обострение гастрита или гэрба то, что слизистая очагово гипермирована? - конечно

И должны ли были мне дать отсрочку? - по ГЭРБ отсрочку как правило не дают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этом призыве еще действует старое расписание болезней? То есть с любой гпод должна быть категория "В", не зависимо от того какой она степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zizu, пока новое расписание еще не вступало в силу.

С ГПОД в не зависимости от степени обязаны освободить от ВС.

В моем случае с наличием ГПОД ВК решил призвать, а аргументировал это тем, что для освобождения по ГПОД надо иметь еще нарушение питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему посещению вк, у меня имт около 19 всего, это является нарушением питания? Надо было по 13 статье идти, мне отсрочку один раз давали уже, 2 с копейками кг до отрицательной динамики не хватило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему посещению вк, у меня имт около 19 всего, это является нарушением питания? - это пониженное питание, а для освобождения от призыва надо иметь недостаточное, то есть 18,5 и менее

Надо было по 13 статье идти, мне отсрочку один раз давали уже, 2 с копейками кг до отрицательной динамики не хватило:) - значит надо худеть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...