Перейти к содержанию

Миопия высокой степени, маленькая непонятка.


madhorse
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Итак, ситуация. Зрение -5,5 на оба глаза, в возрасте 9 лет была склеропластика, на одном глазе еденичка астигматизма. Военкомат все эти факты мило проигнорировал:) Несколько дней назад был на уточнении в РВК, вручили повестку на отправку, но сказали, что у меня беда с глазами и мне нужно ехать в Уфимский институт глазных болезней для уточнения диагноза по моей близорукости. Сьездил, уточнил. Результат прикрепляю ниже. Собственно, вопрос такой: правильно ли я понял свой диагноз(миопия высокой степени, 7 дптр по правому глазу)? И каким образом, если что, обьяснить офтальмологу от военкомата, что диоптрии близорукости и астигматизма в таком случае складываются между собой(хотя в моем заключении, насколько я понял, они уже сложены)? И следовательно из всего этого я не годен по 34 статье, пункт В? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может придраться"по одному из меридианов".А так то конечно должно быть "В" по статье 34.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как объяснить что диоптрии должны складываться?

 

Добавлено через 31 минуту

И ещё вопрос - что значит ОИ в начале диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в военкомате дали акт(уже именно от военкомата) с диагнозом миопия высокой степени, 7 дптр по вертикали правого глаза, для выставления печатей в городской больнице. 21-го мая снова в военкомат с этим листочком. Это победа, господа. Всем спасибо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...