Перейти к содержанию

нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться, получили повестку на мед.освед. у моего сына с рождения пупочная грыжа в 17 лет поставили ст 61 и дали направление на операцию, от операции отказались (написали отказ). Сейчас поставили ст. 60 категорию Б-4 (большими буквами) и рядом категорию в(еле видно), но на момент проверки хирург выходил из кабинета совещался с военкомом, и также написали отказ от операции. Я так понимаю если отказ от операции его не могут взять в армию должна быть отсрочка. Подскажите пожалуйста всё-таки категория В или Б-4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста всё-таки категория В или Б-4 ? - не видя самого человека и степень выраженности грыжи, сказать однозначно не могу

от призыва освобождает не сам факт грыжи, а его выраженность

 

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле - это категория "В"

 

грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, при отсутствии грыжевого мешка и его содержимого., а так же небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа - это категория "Б"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда второй вопрос, в каких случаях применяется ст.61? - когда имеются Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения

 

Потому как нам её ставили в 17 лет. - на практике военкоматы ставят её, когда не хотят освободить от призыва, а призвать не хватает наглости

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...