Перейти к содержанию

Берут ли в армию с таким диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

Был на мед комиссий признали недобор веса рост 178 вес 55. Дали направления на дополнительное обследование фгс ,узи щитовидки , снимок черепа, кровь на сахар и на гормоны. Узи щитовидки и кровь за сахар норм. На гормоны проверить не смогли реагентов нету .Снимок черепа диагноз:признаки внутричерепной гипертензии, фгс сфоткал результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недобор веса рост 178 вес 55 - "запас прочности" 3 кг, это хорошо

наличие гастрита с недостатком веса - это тоже хорошо для освобождения от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня гастрит и отправили на лечение в стационар. У меня диплом на носу госы. И сказали что у меня вес норм типа поиду в армию 178 рост 55кг имт 17.4 а мне сказали если у тебя был 17 то может быть . Что будет после стационара меня заберут в армию или дадут все таки отсрочку по весу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня гастрит и отправили на лечение в стационар. У меня диплом на носу госы. И сказали что у меня вес норм типа поиду в армию 178 рост 55кг имт 17.4 а мне сказали если у тебя был 17 то может быть . Что будет после стационара меня заберут в армию или дадут все таки отсрочку по весу ?

Так как у Вас ИМТ 17,4 Вас никуда призвать не имеют права. Но по закону у военкомата есть право предоставления до двух отсрочек.Ваша статья 13 расписания болезней - http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если призовут, то Вам нужно будет подавать в суд, правда на Вашей стороне

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте мне лучше щас вылечить гастрит или все таки нет ? как я понимаю с гастритом больше проблем . Был у меня просто не достаток веса дали отсрочку на 6 месяцев а потом похудеть на 2 кг и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте мне лучше щас вылечить гастрит или все таки нет ? - не принципиально, так как гастрит не излечивается, а только переводится в ремиссию

 

как я понимаю с гастритом больше проблем . Был у меня просто не достаток веса дали отсрочку на 6 месяцев а потом похудеть на 2 кг и все - наличие гастрита будет хрошим дополнением в недостатку веса

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Помогите разобратся. После стационара( по гастриту..) пришел вк пока зополняли документы увидел что поставили б-3. Про вес не чего не сказали рост 178 вес 55. сказали поидешь в армию.. Не дали отсрочки не по весу не по гастриту... я спросил про отсрочку сказали по весу дается 1 отсрочка в 18 лет. первый гастрит и недобор веса выявили в 18 лет поступил вуз и не какой же отсрочки не давали и не говорили про нее. ездил один раз в райный вк мне там просто сказали лечись посмотрим что с тобой делать. Подскажите могут мне дать отсрочку после стационара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите разобратся. После стационара( по гастриту..) пришел вк пока зополняли документы увидел что поставили б-3. Про вес не чего не сказали рост 178 вес 55. сказали поидешь в армию.. Не дали отсрочки не по весу не по гастриту... я спросил про отсрочку сказали по весу дается 1 отсрочка в 18 лет. первый гастрит и недобор веса выявили в 18 лет поступил вуз и не какой же отсрочки не давали и не говорили про нее. ездил один раз в райный вк мне там просто сказали лечись посмотрим что с тобой делать. Подскажите могут мне дать отсрочку после стационара?

Вам должны дать отсрочку. Если вдруг признают годным, письменно затребуйте копию решения-потом обжалуйте.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите могут мне дать отсрочку после стационара? - конечно

я спросил про отсрочку сказали по весу дается 1 отсрочка в 18 лет. - наглая ложь, а если призывник впервые пришёл в военкомат в 20 лет, значит ему вообще ничего не должны дать, если судить по их логике

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...