Перейти к содержанию

Вопрос про досрочное окончание ВУЗа и побег в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, уважаемые однофорумчане.

Всем призывникам отправляющимся на службу - приятной и спокойной, а всем бегунам удачных забегов.

У меня такой вопрос. Мне 23 года, заканчиваю 4 курс, учусь на программиста. Работаю в этом же ВУЗе системным администратором.

Появилась возможность (можно сказать по блату, т.к. работаю) защититься в этом году (по вопросам диплома можно не переживать т.к. за диплом вполне сойдет НИРовская работа). По сути получается что закончу я экстерном. И летом спокойно смогу поступить в аспирантуру. А в сентябре принести в ВК справку что я не перехожу на пятый курс, а уже обучаюсь в аспирантуре. Что со мной могут там сделать? Что мне могут сказать за такой финт ушами? И вообще возможно ли это?

 

И еще вопрос. Если такая махинация не прокатывает и мне остается только доучиться оставшийся курс, то тогда такой вопрос. С моим дипломом программиста куда меня могут отправить служить?

Есть ли разница в дипломе? Или все равно как монетка упадет так и отправят, хоть в пехоту хоть в танкисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку по аспирантуре будет только после зачисления.

При отчислении из бакалавриата подлежите призыву.

 

Добавлено через 29 секунд

С моим дипломом программиста куда меня могут отправить служить?

Куда угодно,больше всего будет зависеть от категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, это спасибо, я и так знаю =)

 

Вопрос, возможно, не правильно сформулирован.

Суть в том, что я учусь еще по специалитету и заканчиваю я учебу в 2014 году. Но есть возможность сейчас уже сдать экзамены и выпуститься. ВК знает что у меня официальная отсрочка до 2014 года (когда у меня обучение и закончится). Но я сейчас заканчиваю и сразу бегу в аспирантуру. в октябре я должен принести справку что я перевелся на 5й (последний) курс, а принесу внезапно справку с аспирантуры. Вот за такой номер мне дадут отсрочку по аспирантуре или скажут мол: "засранец, обманул" и тд и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит за такой номер.. если будет иметь место факт зачисления в аспирантуру вы можете воспользоваться правом на отсрочку по данному основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за такой номер мне дадут отсрочку по аспирантуре или скажут мол: "засранец, обманул" и тд и тп?

Могут и более непечатно сказать, но против фактов не порпёшь. При наличии документов о зачислении в аспирантуру будут обязаны оформить отсрочку.

Единственная тонкость - Вы возможно пропустите сроки предоставления сведений воинского учёта (получение высшего образования), но со штрафом до 500 рублей можно смириться.

А может и не пропустите 2-недельный срок, всё зависит от Вашей расторопности в зачислении в аспирантуру:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в целом финт неплохой... Но как это будет выглядеть в ВУЗе ? Подвисает парочка несданных сессий и непроставленных оценок. Что ему в приложение к диплому-то впишут ? Или он таки получит все эти оценки и зачёты "автоматом" ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...