Перейти к содержанию

форма 32


Гость gurd

Рекомендуемые сообщения

добрый день!! мне 26 лет нужна справка "Формы 32 " для получения загран паспорта! имею отсрочки по болезни язва 12 перстной кишки и хронический гепатит. находился в больницах на стационаре и в каждой из них было выявлено по болезни. теперь опять направляют в больницу на месяц. реально ли мне ее получить в кртковременные сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период между призывами такую справку должны выдавать всем обратившимся, кроме офицеров запаса, в отношении которых вынесено решение о призыве. Выдавать ее должны сразу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь Анатольевич!

Ситуация аналогичная вышеописанной, в связи отмены переосвидетельствования моему молодому человеку должны выдать справку 32 сразу. Он приехал в военкомат, где сказали, что ее нужно заказывать, и будет она готова только через 1 месяц. Это нормальная практика или же все-таки должны выдавать сразу???

Заранее благодарна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки выдачи указанной справки нигде не указаны, поэтому предполагается, что выдавать ее должны сразу каждому обратившемуся, в отношении которыого не вынесено решение о призыве на военную службу или о направлении для прохождения альтернативной гражданской службы.

Вместе с тем, если обратитесь за получением указанной справки письменно, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", срок рассмотрения этого обращения составит 30 дней. Если по окончании этого срока получите отказ в выдаче справки или не получите ответа вовсе, незаконный отказ или незаконное бездействие военкомата нужно будет обжаловать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он приехал в военкомат, где сказали, что ее нужно заказывать, и будет она готова только через 1 месяц. Это нормальная практика или же все-таки должны выдавать сразу???

Заранее благодарна!!

 

Вообще-то должны сразу выдавать,но когда я пришел за такой справочкой,то первый их вопрос был "а ты ее заказывал".Ну я там поднял небольшой шухер,мол,чё,ресторан что-ли,чтоб заказывать!?Так что это нормальная практика.Если не выдают сразу на месте,то обращаться нужно сразу письменно

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вопрос решался эффективнее, можно обратится с заявлением также в организационно-мобилизационноу управление военного округа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне помнится тоже нужна была справка я пришел в Понеделльник а выдали мне ее только в среду! Сказали мол неможем сразу должен подписать главный!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, данная справка подписывается военным комиссаром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да военным комиссаром а он принимает своих подчиненных для подписи доков только в определенные дни и вместе с тем служащие которые выдают справку тоже занимаются этим в определенные дни поэтому и получается тягомутина но простите не месяц - это уже перебор!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно – 2 недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вопрос решался эффективнее, можно обратится с заявлением также в организационно-мобилизационноу управление военного округа.

 

И что? Там обратятся к Президенту, о внесении изменения в закон?

Или напишем, с подтекстом "все равно вы не знаете, прикажите ВК", так?

Или закон не для всех?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прикольно! :lol:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...