Перейти к содержанию

"Списание"


Alexeii
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 23 года, заканчиваю ВУЗ, естественно с окончанием ВУЗа кончается отсрочка. Пришла повестка, я пришел в ВК, прошел мед. комиссию, сдал все анализы, прошел дополнительные обследования. Итог: недовес, проблемы со зрением и s-образный сколиоз второй степени! После прохождения всех врачей я пришел на комиссию, там мне сказали, что по сколиозу я не годен и мне нужно ехать в Тюмень (комиссию я проходил в своем городе) для "списания". Толком ничего не объяснили, никакой повестки не дали. Я так понимаю и решения никакого не вынесли... На вопросы когда ехать мне ответили, что со мной свяжутся по телефону. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить? Я не хочу никуда ехать у меня ГОСы на носу... Что меня вобще ожидает в районном ВК и что это за процедура такая "списание"? Почему комиссия в моем городе не может вынести решение или присвоить категорию "В", а отпровляет в районный ВК? Можно ли каким то способом в родном городе добиться вынесения решения комиссии? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Решение призывной комиссией может быть принято после окончания действия отсрочки.

Вам надо приобщить к личному делу полученные мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания подав заявление и в данном заявлении заявить требование о принятии решения о зачислении в запас на основании соответствующей статьи расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба за ответ. Нужные мед. документы уже в личном деле. Если я правильно понимаю, после подачи в ВК моего города заявления, они обязаны присвоить мне категорию "В" и мне не придется ехать в областной ВК для какого-то "списания"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией. Вышестоящая ПК может вызвать для проведения очного контрольного мед. освидетельствования. Или может принять решение заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос. В ВК сказали, что сами на своем транспорте отвезут меня в районный ВК в Тюмень. Могу ли я отказаться и добраться до районного ВК самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С такой просьбой можно обратиться к начальнику отдела военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...