Перейти к содержанию

Неполное среднее образование


tofey

Рекомендуемые сообщения

День добрый,отчислили из колледжа в мае прошлого года .В январе восстановился на учебе.Сейчас во всю шлют повестки,возможна ли отсрочка, тк на данный момент неполное среднее образование.И 20 лет наступает в конце осени последнего курса. т.е под весенний призыв я попадаю.

Дадут ли мне доучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отсрочка уже была предоставлена вам решением призывной комиссии -

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что отсрочка увеличивается,и ее я не оформлял пока еще первый раз учился.Возможно ли снисхождение со стороны ВК?хотя бы до того времени когда была предоставлена первая отсрочка, до 31 июня 2013 года.

 

Добавлено через 14 минут

Под первым разом имею введу в теории.Ее я не оформлял.

Или вообще без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что отсрочка увеличивается,и ее я не оформлял пока еще первый раз учился.Возможно ли снисхождение со стороны ВК?хотя бы до того времени когда была предоставлена первая отсрочка, до 31 июня 2013 года.

 

 

Под первым разом имею введу в теории.Ее я не оформлял.

Или вообще без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее я не оформлял.

Если ранее правом на отсрочку не воспользовались право на отсрочку у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 20 лет (летом 21) отсрочки не имею. В июне 2012 я был отчислен из колледжа (за неуспеваемость и большое кол-во прогулов), но в октябре восстановился на заочное.

Вопрос, если каким-то образом военкомат узнает, что я там учусь опять (то что отчисляли они конечно знают) но теперь на заочном, имеют ли право в колледже мне сказать, что не допустят до сессии/ до экзаменов пока я не подпишу повестку или пока я не появлюсь в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, если каким-то образом военкомат узнает, что я там учусь опять (то что отчисляли они конечно знают) но теперь на заочном, имеют ли право в колледже мне сказать, что не допустят до сессии/ до экзаменов пока я не подпишу повестку или пока я не появлюсь в военкомате?

Нет, но на практике это осуществляется повсеместно. Отказ в получении отсрочки будет оформлен документально и отправлен в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право в таком случае обратиться с жалобой в прокуратуру. Но и получать повестки под личную роспись и являться по ним в ВК Вы обязаны.

В случае отказа от получения повестки составляется акт об отказе и повестка считается врученной.

За неявку по повесткам в ВК вероятно привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют ли право в колледже мне сказать, что не допустят до сессии/ до экзаменов пока я не подпишу повестку или пока я не появлюсь в военкомате?

Это безусловно незаконно, но глобально проблему не решить обжалованием действий учебного заведения.

Нет, но на практике это осуществляется повсеместно. Отказ в получении отсрочки будет оформлен документально и отправлен в военкомат.

Не понял Вашего юмора. Кто может помимо самого призывника решать вопрос, а тем более составить документ, об отказе от отсрочки?

Неверно в данном случае надо говорить не про отказ от отсрочки или права на отсрочку, а про изменение обстоятельств, приведших к потере права на отсрочку - смена очной формы образования на заочную...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имелся в виду просто отказ от получения повестки.

Т.е. составление акта об отказе.Просто опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Я Закончил 9 классов и больше нигде не учился, осенью намерен поступить в техникум(фактически ПТУ). Через три месяца после поступления мне исполнится 19 лет, а 20 лет исполнится когда я буду на втором курсе. Могу ли я рассчитывать на продолжение обучения после достижения мною 20 лет , или несмотря на прохождение мною обучения я буду подлежать призыву на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Я Закончил 9 классов и больше нигде не учился, осенью намерен поступить в техникум. Через три месяца после поступления мне исполнится 19 лет, а 20 лет исполнится когда я буду на втором курсе. Могу ли я рассчитывать на продолжение обучения в техникуме до его окончания, после достижения мною 20 лет.

Учиться сможете, но отсрочка по данному основанию вам предоставлена не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я Закончил 9 классов и больше нигде не учился, осенью намерен поступить в техникум(фактически ПТУ). Через три месяца после поступления мне исполнится 19 лет, а 20 лет исполнится когда я буду на втором курсе. Могу ли я рассчитывать на продолжение обучения после достижения мною 20 лет , или несмотря на прохождение мною обучения я буду подлежать призыву на военную службу?

 

Значит, Военкомат позволит мне пройти до конца обучение, и только после этого я буду подлежать призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что ваше право на учебу это ваше право. А ваша обязанность служить - это обязанность служить.

Если при поступлении вам будет предоставлена отсрочка, то в 20 лет вы будете подлежать призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...