Перейти к содержанию

Болезнь рейтера


Рекомендуемые сообщения

На вашем форуме прочел следующее:

"Наличие болезни Рейтера в любой форме освобождает от призыва. Если хотя бы раз этот диагноз был у Вас задокументирован, то имеются неплохие шансы для освобождения от призыва. Но военкомат обязательно направит Вас на обследование по акту в лечебное учреждение для подтверждения заболевания."

 

ПРавда ли это? как раз сейчас прохожу обследование от военкомата по этой болезни. Подскажите что делать, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64-я Статья предусматривает ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, болезнь Рейтера, узелковый периартрит, гранулематоз Вегенера, псориатическую артропатию и иные артриты, связанные с инфекцией, другие системные заболевания соединительной ткани.

 

все пункты этой статьи освобождают от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что имея выписку от 2010 года где у меня болезнь Рейтера установлена и проходил лечение, я освобождаюсь от призыва? В этом году ? вообще? ДАдут билет или что? Почему тогда сразу не дали, а направили на обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что имея выписку от 2010 года где у меня болезнь Рейтера установлена и проходил лечение, я освобождаюсь от призыва? - не знаю, ведь эту болезнь надо иметь сейчас, а не 3 года назад

В этом году ? - если болезнь есть сейчас

вообще? - Вы не сообщили о том, есть она сейчас у Вас

ДАдут билет или что? - ещё раз пишу, что Вы не дали полной информации

Почему тогда сразу не дали, а направили на обследования - военкомат имеет полное право направить на обследование по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотя бы раз этот диагноз был у Вас задокументирован, то имеются неплохие шансы для освобождения от призыва.

 

я спрашивал про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то имеются неплохие шансы для освобождения от призыва. - шансы, а не гарантия

Но военкомат обязательно направит Вас на обследование по акту в лечебное учреждение для подтверждения заболевания." - именно так и если по акту диагноз не будет выявлен в настоящее время, то военкомат вполне может признать, что болезни уже нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь понятно, что шансов почти нет :( а что именно должно подвердиться? у меня хронический рецидивирующий увеит вот есть. Суставы тоже? суставы побаливают, но не настолько я думаю. И я еще сегодня проходил рентген таза, но я не знал, что перед этим нужно клизму делать. Мне сказали, что может не показать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно, что шансов почти нет : - заранее расстраиваться не стоит

( а что именно должно подвердиться? у меня хронический рецидивирующий увеит вот есть. Суставы тоже? суставы побаливают, но не настолько я думаю. - в первую очередь необходимо иметь болезнь суставов, а всё остальное не существенно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно должно быть с суставами? - воспалительный процесс

какой диагноз? - артрит, желательно подтверждённый анализами - острофазовыми показателями (СРБ, фибриноген, сиаловые кислоты, РФ, АСЛ-О)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...