Перейти к содержанию

Помогите разобраться в получении отсрочки или вб по давлению


Giesmos
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Очень прошу вашей помощи в создавшейся проблеме. В данный момент я оканчиваю университет и недавно был в военкомате и прошел медкомиссию. Там у меня нашли высокое давление, на момент замера давление было 140-95, и в моем личном деле(5 лет назад я поступал в военное учреждение) меня комисовали именно по давлению, параметры АД были 180-110. Отлежал в больнице по направлению военкомата и сдал все необходимые анализы.

В данный момент направлен в областную поликлиннику за заключением врачей: кардиолога, уролога и глазного врача. В районе в данный момент просто их нет. Собственно перехожу к сути проблемы: получил на руки выписку, там написан диагно Артериальная гипертензия 2 ст рссо 2.НК 1ст. + Нефропатоз справа 2 ст.

Результаты ЭКГ.

ритм синусовый,ЧСС 75-84 уд/мин,синусовая аритмия, признаки гипертрофии ЛЖ.

ЭХО-КГ ЛП 34 мм, ФВ 62%, концентрической гипертрофии ЛЖ, хорошей систолической функции ЛЖ.

УЗИ брюшной полости. Нефропатоз справа 2 ст.

СМАД результаты. Проводилось в условиях стационара без терапии

Среднесуточные показатели АД 126/79

Днем средние показатели АД 126/80 при чсс 84 в мин.

Ночью средние показатели АД 125/79 при чсс 78 в мин.

Мин АД 95/53 ПРИ чсс 55 в 4часа.

Макс АД 154/83 при чсс 88 в мин в 20 часов.

Степень ночного снижения САД и ДАД недостаточная

Скорость утреннего подъема не привышает нормальных значений

Вариабельность для САД днем и Дад днем не привышает нормальных значений, вариабельность ночью повышена.

Нагрузка давлением днем не привышает нормальных значений, ночью повышена.

Теперь к сути вопроса, по диагнозу насколько я знаю, я имею право или на отсрочку или на вб. Но по СМАД давление у меня почти в норме и недостаточно для отсрочки. Помогите разобраться в сложившейся проблеме, что мне нужно сделать для того, чтобы получить отсрочку или вб? Когда лежал в больницэ давление скакало аж до 180 на 110, потом дождалься очереди на Холтера, отпустили домой, и давление в норме, ничего не принимал, давление не поднимал, за сутки мониторивания никаких нагрузок не делал, и уже понимаю что зря. Посоветуйте и помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По артериальной гипертензии,Вас могут призвать,поскольку до уровня гипертонической болезни 1ст,умеренной средние показания СМАД не вытягивают.А вот с нефроптозом вопрос.Если нефроптоз 2й ст. будет с нарушением уродинамики или вторичным пиелонефритом,Вы можете претендовать на категорию "Б-3" по статье 72.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такие вопросы.

Вопрос первый - по совокупности этих двух болезней могут ли мне дать категорию в 3?

Вопрос второй - может ли военкомат пересмотреть СМАД, и заново его сделать, ибо болезнь есть, а СМАД ничего не показал?

Вопрос третий - что за нарушение уродинамики и что за вторичный пиелонефрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По совокупности категорию годности не определяют.2.Очень сильно сомневаюсь,что данные СМАДа не устроят военкомат.3.Нарушение функций мочевыводящих путей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо, а могу ли сам попросить заново сделать СМАД и с нагрузками, ибо их не было? И какие именно нарушения? К примеру мне иногда больно в процессе мочеиспускания, болит сам член и низ живота, и собственно само мочеиспускание начинается не сразу, а после некоторого времени, независимо от степени "хотения". И после длительной пробежки начинает болеть правый бок именно в том месте где врач показал мою опустившуюся почку. Эти симптому что-то означают?

 

Добавлено через 1 минуту

Плюс у меня очень сильная аллергия на пыль и полевые цветы, капли носовые практически капаю весь год

 

Добавлено через 43 минуты

И наверно самое главное по болезни почек (если такова имеется) я могу претендовать на категорию В? И в каких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АД должно измеряться в покое.Симптомы не при чем.Делайте экскреторную урографию и динамическую сцинтигафию почек.Иначе ничего не будет и Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!.........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...