Перейти к содержанию

возможна ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, могу ли я получить отсрочку от армии если у меня есть бабушка 71 года ( дееспособная, инвалидности нет (предлагали 10 лет назад-она отказалась). проживаю с ней, т.к ходит только с палочкой, убирать и готовить для себя ей сложно, часто скачет давление и кружится голова, в больницу её идти не заставишь. Из близких родственников у неё кроме меня есть муж, ему также 71 год инвалид второй группы и проживает отдельно, помогать её он физически не может, ему самому нужна помощь по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывник имеет право требовать предоставления отсрочки, если одновременно соблюдены следующие четыре условия:

 

Призывник имеет отца, мать, жену, родного брата, родную сестру, дедушку, бабушку или усыновителя (достаточно кого-либо одного);

Указанные лица не находятся на полном государственном обеспечении (т.е. не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища);

Указанные лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Указанные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а что делать если в военкомате по месту прописки уже 3 раза ставили временно не годен и последние 3 раза что в мирное время не призывается ( лежал на обследовании в кардиологии 2 раза- заключение гипертоническая болезнь 1 степени), но в областном военкомате терапевт все раза пишет годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно имеются основания для освобождения от призыва. Проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Решение ПК субъекта может быть оспорено Вами в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...