Перейти к содержанию

Повторный год обучения, недостаток веса, отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

В январе перевелся с 5 на 4 курс той же специальности в том же вузе. Была отсрочка до конца июня.

1. Пришла повестка на 25 апреля. В отделе по мобилизационной работе сказали, что если б я перевелся на другой факультет, то тогда бы отсрочка сохранилась, а так в зависимости от того, какое настроение у них там в военкомате будет и как договорюсь. Правда ли, что отсрочка пропадает в моем случае?

2. Сказали так же, что можно отсрочку будет получить по состоянию здоровья. При росте 180 я вешу 56кг. Судя по таблице отсрочка полагается. Ведь по закону они обязаны дать отсрочку на пол года, чтобы выяснить причину недостаточного веса?

3. Еще у меня есть такая штука, если присяду, то в коленках трещат суставы, несколько раз присяду и в коленках боль. На это нужно внимание акцентировать?

4. Долго сидеть не могу, в смысле не на стуле, а на согнутых ногах, тоже боль появляется в каленках.

Как поступить, следует вести себя?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. 1. Не совсем понятно: Вы перевелись с 5-го курса на 4-й? Т.е. не сдали сессию и Вас оставили на второй год? Т.е., фактически Вы были отчислены и восстановились на предыдущем курсе? В этом случае, право на отсрочку по учебе действительно теряется. 2. Да, можно (см. ст. 13 Расписания болезней). В случае наличия по истечении отсрочки отрицательной динамики массы тела, либо иного заболевания, вследствие которого у Вас недобор, Вас должны освободить от призыва по состоянию здоровья. Впрочем, Вы можете уточнить данный вопрос в мед. разделе форума. 3. Необходимо не только заявлять устные жалобы, но и иметь мед. документы. Если у Вас боли в коленях и суставах, Вам следует обратиться к врачу и пройти обследование. 4. См. вопрос №3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша II, отсрочка сохраняется, если Вы перевелись на другую образовательную программу того же уровня (бакалавриат, подготовка специалиста, магистратура).

При переводе со специалиста на бакалавра отсрочка теряется.

В случае отчисления (за исключением отчисления за нарушение устава ВУЗа, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам) и последующего восстановления в том же образовательном учреждении (без привязки к уровням образования) отсрочка сохраняется. Иными словами, отчисление специалиста по собственному желанию и восстановление в этом же ВУЗе, но уже в качестве бакалавра сохраняет право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Панишев, я перевелся со специалиста на специалиста, т.е. та же самая группа, только на год младше.

А еще такой вопрос:

Мне нужно уехать с 24-го по 27-е из города, повестку на 25-е я подписал, учитывая что я все равно пойду в военкомат, в понедельник, мне никакую ответственность не припишут за то что я не явился в срок по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Вероятен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...