Перейти к содержанию

Отец-инвалид 2-ой группы


Андрей1301
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу:я проживаю с отцом-инвалидом 2-ой группы(нерабочая) по общему заболеванию(переболел туберкулёзом),матери нет,ближайших родственников нет,т.е. фактически являюсь его единственным кормильцем,в связи с этим хочу поинтересоваться,имею ли я законное основание на отсрочку или освобождение от службы в армии?В военкомате сказали принести справку из тубдиспансера,подтверждающую необходимость ему в посторонней помощи,в свою очередь,в диспансере лечащий врач ответила,что такого рода справок не даёт и дала ИПР(индивидуальную программу реабилитации),но никакой информации,кроме как указания группы инвалидности и ограничения по ней,нет.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...