Перейти к содержанию

Хочу откосить от армии переехав в другой город


Рекомендуемые сообщения

Ребят, ситуация такая, заканчиваю в этом году ВУЗ, в июне диплом. После получения диплома хочу сразу же переехать в другой город, насколько я понял то ОВД? начнет искать только если ВК подаст заявление(соответсвенно если в повестке не распишусь) какие трудности из за этого могут возникнуть в другом городе. Работать хочу официально, квартиру снимать.

Возможно ли как то избежать получения повестки прямо в руки еще во время учебы или после диплома сразу и может ли такое вообще случиться?

Что говорить родным когда будут искать дома, чтобы не увидели умысла от уклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможно ли как то избежать получения повестки прямо в руки еще во время учебы или после диплома сразу и может ли такое вообще случиться?

Повестку могут вручить уже сейчас. По месту учебы или работы. Обязаны получать повестки под личную роспись.

 

Если оформите временную регистрацию сроком более 3 месяцев обязаны стать по ней на воинский учет в ВК в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручат по месту работы. Работодатель обязан направить информацию в ВК. И Вы обязаны направить информацию о месте работы в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pluhin, Ваш план прямиком под 328-ю Вас подведёт. И доказать умысел будет довольно просто, учитывая, что Вы собираетесь в ином городе трудиться официально (Вас работодатель с головой сдаст военкомату - обязанность такая у него).

Право, уж лучше аспирантурой прикрыть себя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я правильно понимаю, что если работодатель не будет никакой информации обо мне отсылать в военкомат то все должно быть нормально?

Я планирую год так поработать,а потом уже приехать и отвалить N-ую сумму денег и получить военник по болезни. Просто сейчас денег нет чтобы отмазываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pluhin, по вопросам незаконного получения освобождения от прохождения воинской службы тут никто не посоветует. Это в компетенции следователя, который потом будет Вас мурыжить.

И факт нахождения в ином городе тоже всплывёт с высокой вероятностью. Вот тогда-то всё и закрутится...

Помимо работодателя много кто может сообщить в ВК сведения о Вас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...