Перейти к содержанию

Сколько раз можно проходить повторное медицинское освидетельствование?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня на внешней стороне локтевого сустава пигментный невус размером 50х25мм. В военкомате на медицинской комиссия у нас хирург и дерматолог сидят в одном кабинете и они не знали к кому на исследование меня направить: хирургу, онкологу или дерматологу? Посовещались между собой и выписали направление на удаление к хирургу. Я удалять его не хочу, но все равно по направлению пошел в больницу, чтобы зафиксировать там отказ. В итоге хирург не решился за него браться и что-либо фиксировать, отправил меня к онкологу. Онколог написал в больничной медкарте, что я воздерживаюсь от операции и устно объяснил, что данный невус не позволит пойти в армию. Либо не идти и жить с ним дальше, либо удалять и идти. Но данное направление на исследование должен дерматолог выписать. У меня на руках есть одна справка, где дерматолог описал с отрицательной стороны этот невус и отправил к онкологу... Вопрос - когда я прийду на повторную медкомиссию, мне можно будет у дерматолога взять направление? ведь я фактически иду к хирургу по уже выданному направлению, фиксировать, что отказываюсь от операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня на внешней стороне локтевого сустава пигментный невус размером 50х25мм. В военкомате на медицинской комиссия у нас хирург и дерматолог сидят в одном кабинете и они не знали к кому на исследование меня направить: хирургу, онкологу или дерматологу? Посовещались между собой и выписали направление на удаление к хирургу. Я удалять его не хочу, но все равно по направлению пошел в больницу, чтобы зафиксировать там отказ. В итоге хирург не решился за него браться и что-либо фиксировать, отправил меня к онкологу. Онколог написал в больничной медкарте, что я воздерживаюсь от операции и устно объяснил, что данный невус не позволит пойти в армию. Либо не идти и жить с ним дальше, либо удалять и идти. Но данное направление на исследование должен дерматолог выписать. У меня на руках есть одна справка, где дерматолог описал с отрицательной стороны этот невус и отправил к онкологу... Вопрос - когда я прийду на повторную медкомиссию, мне можно будет у дерматолога взять направление? ведь я фактически иду к хирургу по уже выданному направлению, фиксировать, что отказываюсь от операции.

 

Здравствуйте. Да, возьмите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравсвуйте! у меня сколиоз 2 степени подтвержден 3 актами (один из областной больницы обследовался сам) 2 по направлению от военкомата .Сегодня вк отправил делать еще раз снимки . правомерны ли действия ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правомерны ли действия ВК?

Нет. Скорее всего Вас дурят. Вам не дают ВБ в надежде, что при следующем обследовании поставят сколиоз 1 степени.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Скорее всего Вас дурят. Вам не дают ВБ в надежде, что при следующем обследовании поставят сколиоз 1 степени.

 

Спасибо! в таком случае я могу обратится в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае я могу обратится в суд?

Опишите подробнее Вашу ситуацию. Даты актов, сколиоз сколько градусов и т.д. и т.п.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 акт от 13 июня 2012 год диагноз дистимический левосторонний грудной сколиоз 2 степени

2 акт от 12 июля 2012 год фиксированный сколиоз нижнегрудного отдела 2 степени с незначительным нарушением функций

3 акт 13 апреля 2013 год фиксированный сколиоз нижнегрудного отдела 2 степени с дугой отклонения влево, остеохондроз пояснично -крестцового отдела позвоночника на фоне узкого позвоночного канала ,задняя диффузная протрузия L4-5 . Парамедиальная протрузия L5-S1. Сакрализация L5 позвонка с незначительным нарушением функции

сегодня был в вк сказали что сколиоза не видят поэтому нужны еще снимки из другой поликлиники,последние 2 акта делал по направлению от вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксированный сколиоз нижнегрудного отдела 2 степени с незначительным нарушением функций

С этим Вам обязаны были выдать военный билет. Военкомат умышленно Вас так и будет бесконечно отправлять. Пишите заявление о вынесении решения по актам и выдачи копии решения и требования выдать военный билет.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илья 007, В отделе военного комиссариата врачи-специалисты и не должны ничего видеть сверх-естественного! Они просто должны прочитать диагноз, указанный в Акте исследования состояния здоровья из того ЛПУ, куда был ими направлен призывник и, сравнив содержание диагноза из Акта с перечнем заболеваний, препятствующими прохождению военной службы из Расписания болезней, выставить категорию годности. Всё!

А сейчас врач пытается "перенаправлениями" из одного ЛПУ в другое добиться такого заключения в Акте, когда призывник будет чудесным образом исцелён.

Пишите официальное заявление с требованием вынести заключение о категории годности к военной службе на основании заполненного Акта! http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28370 Пора показывать свои зубы, а будете жевать сопли - отправитесь топтать сапоги.

И не мудрено, поскольку за 2011г.

За отличную работу в области Старооскольский отдел военного комиссариата получил переходящий Кубок военного комиссариата и грамоту, сотрудники военкомата награждены денежными премиями.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление на чье имя ? обращаться в вк?или в суд?

Вам же дали ссылку. Пишите председателю ПК в администрацию в шапке, потом зам. председателя ПК Вашего ВК.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илья 007, Заявление председателю районной призывной комиссии.

Для информации: заместителю председателя районной призывной комиссии - начальнику отдела военного комиссариата.

Для информации: врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию призывников районной призывной комиссии

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...