Перейти к содержанию

И снова Астма


Гость USB 2.0

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня назрело несколько вопросов по Бронхиальной Астме. Мне в скором времени исполняется 18 лет. У меня с 1997 года стоял диагноз

"Бронхиальная астма средней степени тяжести, атопическая форма" С того момента я наблюдался у аллерголога и кроме того в 2002 году диагноз был подтверждён в Морозовской больнице. В этом году я встал на учёт в военкомате и недавно получил направление о прохождении освидетельствования в больнице, где мне поставили диагноз "Бронхиальная астма лёгкого течения, атопическая форма, стадия ремиссии. Аллергический ренит"

И соответственно возникает вопрос: что мне грозит когда ему исполнится 18 лет.

 

Очень прошу ответить.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бронхиальная астма находится в стойкой длительной ремиссии, то шансов на освобождение от призыва очень мало. В военкомате нужно доказать, что астма имеется и сейчас, а не была когда-то. Рекомендую выполнить исследование функции внешнего дыхания и обязательно пробу с бронхолитиком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно пробу с бронхолитиком

Мне вроде во время обследования в больнице делали тесты с бронхолитиком. По словам врача тест оказался положительным т.е. наличие Бронхиальной Астмы подтвердилось. А у кого можно взять направление на эти пробы? У аллерголога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительный тест подтверждает наличие астмы. Брать направление можно как у аллерголога, так и у пульмонолога. Но лучше всего выполнить исследование за плату и сразу, так как если брать направление, может пройти неизвестно сколько времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поводов для волнения у Вас не много.:yes2:

В военкомате на комиссии Вас направят на обследование для подтверждения диагноза бронхиальная астма (на руки дадут направление и акт) При подтверждении диагноза на основании ст 52 "Расписания болезней" даже при наличии бронхиальной астмы легкой стпени тяжести, а также при отсутствии симптомов в течение 5 !!! лет - Вам будет присвоена категория "В". Вы получите военный билет:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но должна сохраниться изменённая реактивность бронхов, с которой как правило и возникает проблема. Для выяснения чего и существует исследование функции внешнего дыхания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...