Перейти к содержанию

Призывная комиссия


Рекомендуемые сообщения

Добро времени суток всем. Поведаю в кратце свою историю для начала. Пришла повестка, пошел в военкомат на мед. комиссию, там хирург сказал сделать снимки стоп и дал направление в мою поликлинику (у меня с рождения плоскостопие). Сделал я там снимки, написали диагноз: Продольное плоскостопие III степени с артрозом обеих стоп. Поехал в военкомат, отдал заключение и снимки хирургу, хирург направил в больницу на неделю (для полного обследования). Отлежал я в больнице, мне там опять сделали снимки стоп, поставили такой же диагноз (III степень плоскостопия обеих стоп) (и еще не физиологическую осанку, прямой позвоночник). Отнес это опять в военкомат хирургу, тот поставил группу годности В и направил на призывную комиссию (а мне в 16 лет хирург не глядя А влепил). В чем собственно мой вопрос. Я очень боюсь что будет на призывной комиссии. Может ли призывная направить меня на еще одно обследование? Может ли сказать что мой диагноз - вранье? Если скажут что диагноз липа, то что мне делать? Помогите пожалуйста. Простите, если тему не в том разделе создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывной комиссией должно быть принято решение с учетом категории годности определенной в ходе мед. освидетельствования.

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...