Перейти к содержанию

Направляют в психбольницу, есть вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Так как у меня было обращение к психотерапевту, то на мед. комиссии меня отправили в психбольницу на стационарное обследование.

На данный момент действует отсрочка по обучению до 30 июня. Понимаю, что повестка в военкомат и мед. комиссия не законны, но я был не против, т.к. есть заболевания с которыми можно рассчитывать на "В" и хотелось поскорее решить вопрос с армией.

Проблема в том, что обследование длится месяц, а у меня остались две учебные недели, потом две недели "зачётная неделя", экзамены, гос. экзамены, диплом. Ко всему надо готовиться. Максиму, что могу позволить - полежать до майских праздников.

Вопрос: Если меня не согласятся класть на 2 недели, могу ли я не проходить обследование сейчас, а пройти его в сентябре-октябре, т.е. я от обследования не отказываюсь, просто сейчас прохождение этого обследования ставить по угрозу успешное завершение обучения и получение диплома.

Нужно ли будет получать новое направление (в этом стоит до 25.05).

Должны ли мне дать в новое направление в военкомате?

Я буду проходить обследование, следовательно лекарства мне давать не имеют права и я могу от них отказывать если будут давать?

И, вообще, могу ли я в любой момент прервать пребывание в этом учреждение (написав, например, заявление) и покинуть его.

Кстати, военкомат допустил ошибку и дал повестку придти с обследованиям на 25.05 (суббота - не рабочий день). Т.е. по ней я могу не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства и лечить насильно вас не станут.

Но по окончании отсрочки вы все равно подлежите призыву,а призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Если не пройдете обследование могут признать просто годным и принять решение о призыве.

Суббота может быть рабочим днем в ВК,если нет,явиться обязаны в следующий рабочий день,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование длится месяц. Я не могу столько пропускать - останусь без диплома. Тем не менее и от обследования я отказываться не хочу.

До 30 июня длится обучение, потом поступаю в магистратуру.

Как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с формой обследования надо решать с врачами мед. учреждения.

При отчислении из бакалавриата и до зачисления в магистратуру подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...