Перейти к содержанию

Как мне поменять категорию В на категорию А?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот,ведь, как бывает - сначала радуешься, а потом за голову хватаешься...)

Лет 10 назад, когда ещё со школы мы проходили мед.комиссию в районном ВК. Я был признан "годным с ограничениями" (категория В), сейчас мне 28 лет, я хочу подписать контракт. Скажите, имею ли я право пройти переосвидетельствование, чтобы получить категорию А, для дальнейшего устройства на контракт? Что для этого нужно?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе я думаю вам еще не было 18ти лет и категорию В вы получить не могли. Военник то есть на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, не в школе, наверное, Вы правы, но довольно давно))) Да, есть и там категория В... Помню, порадовался тогда, что не берут, а теперь, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, не в школе, наверное, Вы правы, но довольно давно))) Да, есть и там категория В... Помню, порадовался тогда, что не берут, а теперь, блин...
Что-нибудь, вообще сделать-то можно или уже всё...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Т.е. я должен пойти в поликлинику или в сам ВК на мед комиссию?

Как долго это переоформление может тянуться, хотя бы примерно... неделя, месяц, год?

 

Добавлено через 3 минуты

Мне советовали "потерять" военник и обратиться в ВК для переоформления, этот вариант может помочь ускорить процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря ВБ ничего не даст. А если следовать строго по букве закона,то в отношении вас не разрешается проводить переосвид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советовали "потерять" военник и обратиться в ВК для переоформления, этот вариант может помочь ускорить процесс?

То плохой совет. Ваше личное дело хранится до 27 лет и кроме штрафа за утерю документа воинского учёта Вы ничего не добъётесь. Разве что потерю времени впустую.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще как повезёт...

 

1) Добиться переосвидетельствования (тот ещё геморрой, до суда скорее всего дойдёт)

 

2) Переосвидетельствоваться и не факт что будет категория А, как зафигачат Б-4 и прощай контрактная служба

 

3) Она и так может "прощай", потому что в ЭТОМ же военкомате скорее лопнут чем бывшего негодника на контракт отправят.

 

4) Через несколько лет или через годик, но в другом СУБЪЕКТЕ ФЕДЕРАЦИИ ещё можно попробовать на контракт податься...

 

Мораль - игра не стоит свеч, но это уже строго ИМХО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к сказанному PROF61, предпочтение при заключении контракта отдают отслужившим.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще как повезёт...

 

1) Добиться переосвидетельствования (тот ещё геморрой, до суда скорее всего дойдёт)

 

2) Переосвидетельствоваться и не факт что будет категория А, как зафигачат Б-4 и прощай контрактная служба

 

3) Она и так может "прощай", потому что в ЭТОМ же военкомате скорее лопнут чем бывшего негодника на контракт отправят.

 

4) Через несколько лет или через годик, но в другом СУБЪЕКТЕ ФЕДЕРАЦИИ ещё можно попробовать на контракт податься...

 

Мораль - игра не стоит свеч, но это уже строго ИМХО.

 

а че с Б-4 нельзя пойти к примеру в войска связи либо же в ЖДВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне такого дурака, кто на контракт кого-то с любой Б возьмёт. Исключение - НЕЗАМЕНИМЫЕ специалисты, но встречаются таковые отнюдь не часто.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon_1991, при сильном желании остаётся пытаться, пытаться и ещё раз пытаться. Банальность, но подтверждёная реальностью - ничего невозможного нет. Надо только правильно подойти к решению вопроса и не опускать руки в череде отказов.

PROF61, элемент везения тоже нельзя сбрасывать со счёта. Попав в нужное место и в нужное время, да ещё и с правильными документами на руках...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То плохой совет. Ваше личное дело хранится до 27 лет и кроме штрафа за утерю документа воинского учёта Вы ничего не добъётесь...
Дело в том, что мне уже 28, следовательно, следую Вашему посту моё дело уже не хранится у них, так?)

 

"Покажите мне такого дурака, кто на контракт кого-то с любой Б возьмёт. Исключение - НЕЗАМЕНИМЫЕ специалисты, но встречаются таковые отнюдь не часто. "

 

Не знаю, как насчёт дураков, но если учесть, что сама категория Б у меня скажем так - "случайная", то, кажись, шансы есть)) Да и на счёт спецов, вероятно, тоже можно задуматься... покуда я так рвусь на контракт - не на пустом же месте...) Только ошибки молодости иногда плоховато сказываются... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама категория Б у меня скажем так - "случайная"

Это нигде не записано.

Если так неймётся, то сперва надо оспорить и отменить присвоение этой категории, чтобы всё встало на круги своя. Иными словами, пойти по долгому пути.

Дело в том, что мне уже 28

Это скорее помехой станет, чем преимуществом при смене категории.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...