Перейти к содержанию

отменили категорию В и ставят Б-3


--x-X-x--
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема .Первый раз проходил обследования (Дневной стационар)1.06.11 в Акте написали Гипертоническая болезнь 1ст. Артериальная гипертензия 2ст .риск3. Пролапс митрального клапана 1ст. НКО ХПНО 1ст. с регургитация 1ст. Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу обоих глаз. Дали отсрочку..

 

Далее иду на обследования уже (Стационар )сам 12.09.2011 и выписке пишут Гипертензия на фоне хронического пиелонефрита, средней степени тяжести, летального течения Хроническая почечная недостаточность 0-1 ст.

 

Потом 28.04.2012 Ложусь в эту же поликлинику (стационар) Выписка такая Симптоматическая гипертония Хр. двухсторонний пиелонефрит, ХПН-1ст.Втор. Эритремия.

 

Далее18.06.12 Мне пишет Акт Кардиолог уже потребовали в военкомате Гипертоническая Болезнь 2ст.3-й ст.Р3 ХСН 1, Пролапс МК -1ст. Все это отношу говорят ((В) наш военкомат ставит). дело отправим в Якутск придешь такого то числа за билетом. Потом звонят говорят что Якутск отменил твою Категорию зачисленный в запас. И Ставит свою категорию ст.43-г Б-3 ограниченно годен.

 

Я еду в г. Благовещенск и прохожу платное обследования там…Заключение Гипертоническая болезнь 2ст.Артериальная гипертензия 2ст.риск 3 ХСН-1. Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу обоих глаз.Так же ходил с ХОлтером +СМАД.

Динамика ЧСС

Днем среднее 91,мин 56. макс 173

Ночью среднее 66,мин 55.макс 102

При нагрузке 134, мин 84.макс 173

Цифры систолического АД ночью в приделах нормы. По цифрам диастолического АД в течение суток можно предположить гипертензию. Цифры систолического АД днем Характерны для гипертензии. Индекс нагрузки давлением-систолического и диастолического АД ночью в приделах нормы. По индексам нагрузки давления – диастолического АД днем можно предположить гипертензию. Индекс нагрузки давления –систолического АД днем характерны для стабильной гипертензии.

Циркадный индекс систолического Ад 24%. Циркадный индекс диастолического АД 29%. Снижение систолического и диастолического АД ночью в приделах нормы. Вариабельность систолического и диастолического Ад в течение суток в приделах нормы. Величина утреннего подъёма АД35мм.рт.ст , скорость 10мм.рт.ст./час. Величина утреннего подъёма диастолического АД 29мм.рт.ст , скорость 11мм.рт.ст./час.

с Ноября 2012-январь 2013 года Лег с сотрясением головы…Недели 3 отличился, потом направили снова к кардиологу из за веского давления два месяца был на больничном. В данный момент нахожусь снова на больничном с Апреля месяца (давление) Врач направил на госпитализацию, ну в связи с производственными нуждами не могу лечь (Экзамены).

Наш военкомат ставит мне В ну потом пришло письмо с Якутска отменить категорию годности В и поставить Б-3. И Всё вызывают туда в Якутск(самолетом) от туда мало кто возвращается как быть что делать в данной ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если не явитесь на очное КМО вероятность того,что решение о зачислении в запас не будет утверждено крайне высока.

Решение призывной комиссии субъекта может быть оспорено в суде.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум. Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании они мне отменяют категорию годности (В)? как мне поехать подготовленным туда, что нужно сделать ? Ваши врачи сказали(Вам действительно полагается категория "В" по статье 43 или 72).Просто туда(Якутск) говорят сразу ехать с вещами может заберут ,а может нет. С работой так же, либо увольняться ,либо дальше работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Возможность отмены решения ПК района/МО решением призывной комиссии субъекта федерации предусмотрена ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Другой вопрос в том, что достаточных законных оснований для принятия такого решения у нее не будет. Вам следует взять с собой максимум мед. документов и в ходе КМО предъявить их врачам-членам ПК субъекта. В случае, если решение не будет соответствовать имеющимся у Вас противопоказания по состоянию здоровья, Вам остается лишь обжаловать его в судебном порядке. В этом случае его исполнение будет приостановлено до вступления решения суда в законную силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас Понял спасибо.Вот сейчас мне повестку вручили на 23 апреля.Я прохожу комиссию у нас в городе (они говорят годен или нет, даже если нет отправляют в Якутск.)Там они отправят в поликлинику отлежать ,либо вынесут решения там сразу.Если они говорят что годен какие мои дальнейшие действия? с какими документами Юридическими я должен быть уже там ?что я в городе должен сделать что бы они меня сразу не призвали т.к там если годен сразу отправляют в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо затребовать копию решения ПК субъекта.

Решение ПК субъекта может быть оспорено вами в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...