Перейти к содержанию

Дополнительное обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В мед.разделе уже описывал свою историю - посоветовали спросить здесь:

 

11 числа был в военкомате с целью получения "акта исследования состояния здоровья", так как старый акт за октябрь уже не пригоден для использования. Нужен был акт этот для невролога местной больницы, чтобы она его собственно заполнила, и все.

 

С октября по март я проходил обследования на предмет ангиодистонии (болезнь призывная), но в декабре после рентгена определили остеохондроз II степени. Конкретно на боли в спине пожаловался местному неврологу только в марте текущего года.

 

15 числа иду в военкомат, потому как их невролог не стала мне выдавать новый акт, а запросила принести карту, чтобы проверить, что я за эти месяцы напроходил.

 

Так вот, хватит ли мне декабрьского заключения после рентгена и мартовской жалобы на боли в шее и спине (которые должны быть зафиксированы в амбулаторной карте) для того, чтобы мне назначили доп. обследование по этому поводу? Есть ли у меня основания просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.

Вы можете приобщить любые мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и просить о направлении на доп. обследование или о принятии решения на основании уже имеющегося акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но акт у меня не заполненный до сих пор. Невролог в больнице сказала, что с октября много времени прошло и она его заполнять не будет, поэтому попросила новый. Это верно с ее стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае добивайтесь выдачи вам нового акта исследования состояния призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у меня и не получилось 11-го числа - невролог из военкомата напрочь отказалась выдавать новый, ссылаясь на то, что я опять с ним "пропаду", хотя я говорил о том, что обследования все мной уже пройдены и что я просто отнесу его неврологу в больницу для заполнения, а потом назад.

 

В общем, так понял, что в понедельник я все же имею право попросить об обследовании? Хотя, боюсь опять нарваться на отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу любые мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и просить о направлении на доп. обследование. Заявление пишется на имя начальника отдела ВК.

Для составления необходимых заявлений можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...