Перейти к содержанию

Можно ли взять отсрочку по ИМТ (6 месяцев), а потом по учёбе?


Ovodovich
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошёл в военкомате медкомиссию. Мне хотели дать отсрочку по учёбе (имею право на 1 год), но мой рост был измерен как 67 см, а вес - 50 кг. То есть, ИМТ ниже 18,5. Я настаивал на обследовании, но мне сказали, что, если я сейчас возьму отсрочку по ИМТ, то потом они не имеют право дать мне острочку по учёбе. Это правда? Говорили что-то о том, что "две отсрочки одновременно не даём".

 

Если я сейчас пройду все анализы (развёрнутый анализ крови, анализ мочи, ВИЧ, реакция Вассермана, ЭКГ в покое и др.) и они окажутся в норме (я-то здоров), но ИМТ будет ниже нормы, то мне дадут отсрочку на 6 месяцев? А если после этого я осенью буду признан годным, я смогу взять отсрочку по учёбе?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

Если вам будет предоставлена отсрочка по состоянию здоровья и в ходе осеннего призыва признают годным сможете воспользоваться правом на отсрочку по учебе.

Если право на отсрочку по учебе у вас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

Если вам будет предоставлена отсрочка по состоянию здоровья и в ходе осеннего призыва признают годным сможете воспользоваться правом на отсрочку по учебе.

Если право на отсрочку по учебе у вас будет.

 

Спасибо большое! Так и сделаю. Если возникнут проблемы, обращусь к вам ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё какой вопрос:

Пока что имею на руках набор направлений на анализы, которые уже почти все сделал, и повестку в военкомат на 25 апреля. Имею ли я право 25 апреля, если результаты анализов и взвешиваний их не удовлетворят (не дадут отсрочку по Издоровью), попросить об отсрочке по учёбе? (в следующем году только оканчиваю колледж, поступил после 9-го класса) Или то, что я подался на обследование, поставило крест на этом пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет определена категория годности А. или Б. можете воспользоваться правом на отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет определена категория годности А. или Б. можете воспользоваться правом на отсрочку по обучению.

 

Извиняюсь, спросил не совсем то, что хотел.

Можно ли сейчас, когда я выпросил у них вместо отсрочки по учёбе обследование, попросить прекратить обследование и взять отсрочку по учёбе? Звучит смешно, но вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сейчас, когда я выпросил у них вместо отсрочки по учёбе обследование, попросить прекратить обследование и взять отсрочку по учёбе?

Если решение о направлении на доп. обследовании принято,надо его пройти. Отказ от обследования по направлению ПК могут квалифицировать как уклонение от призыва в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...