Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 2011 году поликлиникой по направлению из военкомата был поставлен диагноз Плоскостопие III ст.

150 градусов угол свода, 18 мм высота и 158 градусов, 14 мм на другой ноге
Несмотря на это была присвоена категория Б-3.

Вчера я проходил повторную медкомиссию, и снова получил направление на рентген уже в другую поликлинику. В итоге, сегодня мне был поставлен диагноз Плоскостопие II ст.

(19 мм, 157 градусов и 19 мм, 155 градусов)

Я не стал мириться со вторым диагнозом и пошел в третью поликлинику (не по направлению), которая подтвердила первый диагноз - Плоскостопие III ст., но очевидно, военкомат не возьмет на рассмотрение диагноз из левой поликлиники.

Остается вопрос: какой из диагнозов верный, ведь, насколько я знаю, плоскостопие не лечится. И что мне делать в ситуации, если я окажусь годным к военной службе, чего мне не хотелось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы- категория годности В.

Решение будет принято с учетом результатов обследования по направлению ПК.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Но решение призывной комиссии верное, на основе того диагноза, который вынесен в поликлинике по направлению из военкомата. Правильно ли будет оспаривать это решение, ссылаясь на то, что диагноз может быть неверный, имея результаты с другим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал мириться со вторым диагнозом и пошел в третью поликлинику (не по направлению), которая подтвердила первый диагноз - Плоскостопие III ст., но очевидно, военкомат не возьмет на рассмотрение диагноз из левой поликлиники.

С результатами обследования по направлению ВК в ВК не ходи. Сначала ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача пол-ки обжалуй проведенное обследование (приложив к заявлению КСЕРОКОПИИ результатов рентгена за 2011г и свежие из третьей пол-ки) с требованием отразить в Акте наличие плоскостопия 3 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С результатами обследования по направлению ВК в ВК не ходи. Сначала ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача пол-ки обжалуй проведенное обследование (приложив к заявлению КСЕРОКОПИИ результатов рентгена за 2011г и свежие из третьей пол-ки) с требованием отразить в Акте наличие плоскостопия 3 степени.

Поздно уже. Присвоили A-3.

И насчет обжалования в суд. Военкомат, в котором я проходил медкомиссию, является отделом, а, т. к. они не являются юр. лицами, обжаловать их решение в суд я, получается, не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат, в котором я проходил медкомиссию, является отделом, а, т. к. они не являются юр. лицами, обжаловать их решение в суд я, получается, не могу?

Ты обжалуешь не действия военкомата (или отдела военкомата), а решение призывной комиссиитвоего района или города.

Его (решение ПК) можно обжаловать или в вышестоящей ПК или судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...