Перейти к содержанию

Синдром Поланда


wolfitar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, с рождения отсутствует грудная мышца справа. Ассиметрия идет по всему телу - незначительная. Укорочение руки на 2см, укорочение ноги на 1,5 см. Визуально видна небольшая ассиметрия ребер левойи правой стороны. Документально никто синдром Поланда не подтверждал, в 2007 году невролог написала диагноз - врожденное недоразвитие правой грудной мышцы с выраженным двигательным нарушением. Областная комиссия все равно признала годным. Заставили поднять руки в стороны, я спокойно поднял - она сказала - годен.

Теперь, снова пойду в ВК 22 апреля. Не знаю, что еще делать? Делал ЭМГ. Врач сказал, что отличия между правой и левой сторонами нет. Неужели возьмут с таким диагнозом, я ведь не подтягиваться, не отжиматься толком не могу из-за этой руки. Плюс проблемы с позвоночникмо похоже из-за этого же синдрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на приеме у ортопеда просто не разгибать плечо более чем на 100 градусов, стимулировать ограничение? есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...