Перейти к содержанию

Сборы офицера запаса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я ст. лейтенант запаса, после окончания института год проработал на предприятии и призвали в армию, отпахал 2 года, после армии прошл 5 лет, я женат 2 детей на данный момент старшей 3 года, младшей 1.7 жена трудоустроена - работает, с ребенком то бабушка, то я. Я работаю на постоянной работе, плюс несколько работ по совместительству... Бабушка, моя мама - вдова, сейчас на пенсии, плюс огород и всякие работы по хозяйству...

 

В нашем военкомате видимо в свое время кто откосил откосили как могли, и связистов как сказали практически нет...

 

Имеют ли право меня забрать на сборы? Если да то ребенка на кого оставлять. Что мне делать, чтобы на сборы не ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваша мама достигла возраста 55 лет и более, а у вас отсуствуют трудоспособные родные браться и сестры, у вас есть основания для освобождения от прохождения военных сборов (пп. "м" п.2 ст.55 фз "о воинской обязанности и военной службе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Индивидуальное предпринимательство дает ли возможность уклониться от сборов ? Может есть какие-то законы для индивидуальных предпринимателей? Известно что в военкомате есть спецучет и общий, каким образом и возможно ли вообще попасть на спец учет индивидуальному предпринимателю ? Или не стоит на этом заморачиваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...