Перейти к содержанию

Помощь


Гость Беккер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Меня Зовут Андрей.Мне 21 год.У меня такой вопрос.

Могу ли я после экономического колледжа пойти работать в органы внутренних дел,и будет ли у меня отсрочка?На данный момент я обучаюсь в университете на 1 курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп.з) п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку предоставляется при работе в органах внутренних дел только после окончания ВЫСШЕГО профессионального учебного заведения:

 

"Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

...окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях".

 

С 1 января следующего года необходимым условием для получения отсрочки будет поступление на службу в указанные органы непосредственно после окончания вуза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...