Перейти к содержанию

подписал повестку до начала призыва, законна ли она?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, в марте мне присылали повестки из ВК почтой, я неявлялся. Потом приехал участковый и мне пришлось подписать. Прихожу 13 марта в ВК для прохождения мед. ком. после мне дают направления на обследования в болнице и сразу 3 повестки, на 28 марта явиться с результатами исследования, на 9 апреля на призывную комиссию где решат годен я или нет, и третью повестку на 1 июля когда у меня закончится отсрочка по учебе.Все эти повестки были подписаны мною 13 марта. законны ли они ведь призыв у нас начинается с 1 апреля?7??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иванов_ива, добрый вечер!

Повестки абсолютно законны, поскольку Вам вручили их лично и под роспись. Иными словами, за неявку возможно привлечение к ответственности. Правда только к административной, поскольку даты явки лежат в период действия отсрочки.

Также Вы не обязаны проходить призывные мероприятия во время действия отсрочки.

Наибольший интерес представляет только третья повестка - какая там причина вызова. Если это что-то типа "контрольная явка" или уже с вещами, то у Вас хороший повод направить жалобу в ряд инстанций:

1. Прокуратура.

2. Военная прокуратура

3. ПК Субъекта

4. Следственный комитет (возбуждение УД по факту незаконного призыва)

И в суд, но это трошки позднее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 июля в повестке написано " явиться на призывную комиссию" я так подозреваю, что мне там дадут повестку с вещами, если буду годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На 1 июля в повестке написано " явиться на призывную комиссию" я так подозреваю, что мне там дадут повестку с вещами, если буду годен.

Вполне возможно, так как срок призыва определён до 15 июля 2013 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...