Перейти к содержанию

передняя крестообразная связка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблемы с коленом начались у меня в сентябре 2012 года, сделал МРТ, в заключении было написано частичное повреждение ПКС. в военкомате отправили к врачу и дали отсрочку на полгода. 19 октября была сделана операция.

 

Выписной эпикриз.

Жалобы при поступлении: боль, нестабильность правого коленного сустава.

Анамнез болезни: со слов боли и нестабильность беспокоят около 2-х месяцев после бытовой травмы.

Физикальное исследование: местный статус: область правого коленного сустава без видимых изменений. активные движения сохранены. боли при пальпации по внутренней поверхности в проекции суставной щели. с-м Лахмана положительный.

Хирургическое лечение. артроскопическая пластика ПКС хамстринг трансплантантом справа.

 

19.03.2013 пришел к хирургу в своем родном городе, операцию делал в Москве.

Объективно: имеется умеренная деформация правого коленного сустава. движения в нем ограничены- разгибание 178 град. сгибание до 90 град. признаков нестабильности в суставе не имеется. прихрамывает при ходьбе.

 

05.04.2013 пришел в военкомат по повестке после отсрочки, предоставил эпикриз и справку от хирурга. сказали что поставят категорию "Б" на мой вопрос почему не "В" ничего внятного объяснить не смогли, лишь сказали что нужно понаблюдаться год-полтора.

 

Признают ли меня не годным к военной службе если я обжалую решение и подам в суд? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуть-чуть ошибся, поставили категорию "Г", но меня это не устраивает

 

Здравствуйте. Положена категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял выписку о решении комиссии, по ст. 86 дали отсрочку. Но в этой статье ни слова не написано о разрыве связок. Думаете хороший шанс выиграть это дело в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне 25 лет. 23 мая 2013 сделали артороскапию передней крестообразной связки

сейчас на костылях хожу. ездил в военкомат сегодня, хирург сказал, что даст направление к травматологу. Он составит акт и мне дадут отсрочку от армии на 6 месяцев.

Законны ли их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законны ли их действия? - да, вполне, так принятие экспертного решения должно производиться по итогам проведения лечения и восстановительного периода, хотя особого смысла в этом нет, ведь Вам всё равно должы будут дать "В"

в статье сказано

"После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в"." - всё это освобождает от призыва

хотя можно конечно сказать, что пока не ясно какой пункт дать, и выяснить это можно после окончательного завершения лечения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законны ли их действия? - да, вполне, так принятие экспертного решения должно производиться по итогам проведения лечения и восстановительного периода, хотя особого смысла в этом нет, ведь Вам всё равно должы будут дать "В"

в статье сказано

"После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в"." - всё это освобождает от призыва

хотя можно конечно сказать, что пока не ясно какой пункт дать, и выяснить это можно после окончательного завершения лечения

 

Я как понимаю мне желательно к своему хирурга в поликлинике ходить жаловаться на боли на вылет сустава???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю мне желательно к своему хирурга в поликлинике ходить жаловаться на боли на вылет сустава??? - совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...