Перейти к содержанию

отсрочка в универе+ академ


AIRone
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться с военкоматом и какие мне предпринять далее действия...

Начну с предисловия.. Поступил в универ на бюджет (2009 год), обучение 5 лет, 6 месяцев. отсрочку дали до января 2015 года, на 2-м курсе перевелся на другую специальность, в этом же учебном заведении, т.е. отсрочка по закону осталась действующей, а там меньше время обучения на полтора года ( бакалавриат 4 года обучения) Сейчас на 4-м курсе я ушел в академически отпуск по состоянию здоровья( Купил справку в поликлинике что у меня якобы проблемы с сердцем и мне необходимо лечение). В универе проверили справку и отправили в академ подписав соответствующие приказы. На днях приходит письмо, якобы я подлежу призыву с апреля по июль в этом году, хотя я сейчас в академе. Приехал в университет, они оказывается не отправили справку о том что я в академе. Пришлось везти самому. Приехал, отдал. А они меня отправляют на мед освидетельствование якобы хотят проверить законность моей справки, не намутил ли я чего и вручили повестку на то, чтобы я пришел 15 мая. Роспись я ставил не свою и почерк тоже не мой... как быть? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестку подписали лично(любым почерком) явиться обязаны.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня (специалист-специалист или бакалавр- бакалавр) либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть у меня отсрочка сгорела?... или нет? обучение то наоборот уменьшилось...

а кстати, теперь, так как я взял академ, я попадаю снова на специалиста, то есть прыжки получается Специалист-бакалавр-академ-специалист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот это я попал, ладно, знакомые предлагают пойти к врачу и начать говорить что у меня синдром рейно (говорить симптомы), есть ли шанс получить в этом случае отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большой вопрос.Посмотрят амбулаторную карту,назначат дополнительное освидетельствование,сделают плетизмографию и решат по диагнозу.Жалобы и иные слова в военкомате ничего не стоят.Нужны подтверждающие заболевание документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у хирурга в эти дни, делал снимки на плоскостопие.

В диагнозе написано вроде плоскостопие 3 степени и артроз 2 степени (не могу точно прочитать), во вложении фотки справок и снимка. Посмотрите пожалуйста, берут ли с этим или нет, если нет, то как мне дальше добиться того, чтоб выдали акт исследования призывника и дальше не взяли в армию.

как лучше предоставлять эти документы в военкомат, чтобы не пришлось всё по новой переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данном случае имеются основания для категории годности В. и вам надо добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...