Перейти к содержанию

Отказываются выдать военный билет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Этой весной меня зачислили в запас по достижении 27 летнего возраста. Месяц назад пошёл оформлять военный билет, мне тогда сказали что военник вы можете прийти и получить 25 июля сего года. Прихожу сегодня, и мне говорят, что военник ваш выписан, но выдать они мне его не могут, потомучто было распоряжение прокуратуры не выдавать военные билеты. Сказали звонить по телефону +7 (4012) 502516 в сентябре и узнавать.

Скажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников военкомата и может ли быть вообще такое распоряжение?

 

с уважением,

Евгений

город Калининград

Zheka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет у вас была отсрочка от армии или вы скрывались от военкомата?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет у вас была отсрочка от армии или вы скрывались от военкомата?

 

Нет, я не скрывался. У меня была законная отсрочка. Я и сейчас продолжаю своё обучение в аспирантуре.

 

с уважением,

Евгений

Zheka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не скрывался. У меня была законная отсрочка. Я и сейчас продолжаю своё обучение в аспирантуре.

 

с уважением,

Евгений

Ну тогда вам обязаны выдать военный билет, а вы когда пошли оформлять военный билет медкомиссию проходили?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вам обязаны выдать военный билет, а вы когда пошли оформлять военный билет медкомиссию проходили?

 

Конечно же я прошёл все формальности - медицинскую комиссию и меня зачислили в запас.

Вот сейчас дозвонился до военной прокуратуры и мне там сказали, что у них расследуется какое то уголовное дело и до расследования этого дела, военные билеты выдаваться не будут. Только вот я не могу понять, какое отношение может иметь мой военный билет к этому уголовному делу. Я на законных отсрочках дотянул до 27 лет и продолжаю учиться в аспирантуре. Перед законом в этом плане я абсолютно чист.

 

с уважением,

Евгений

Zheka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один небольшой вопросик: "Вы не подскажите мне, когда будут проводиться ближайшие военные сборы?".

 

с уважением,

Евгений.

Zheka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я прошёл все формальности - медицинскую комиссию и меня зачислили в запас.

Вот сейчас дозвонился до военной прокуратуры и мне там сказали, что у них расследуется какое то уголовное дело и до расследования этого дела, военные билеты выдаваться не будут. Только вот я не могу понять, какое отношение может иметь мой военный билет к этому уголовному делу. Я на законных отсрочках дотянул до 27 лет и продолжаю учиться в аспирантуре. Перед законом в этом плане я абсолютно чист.

 

с уважением,

Евгений

Выдача вам ВБ ни как не связана с расследованием этого дела, поэтому выдать ВБ вам обязаны. Попробуйте написать заявление на выдачу ВБ и если военкомат вам письменно откажет в его выдачи, то подайте на них в суд.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один небольшой вопросик: "Вы не подскажите мне, когда будут проводиться ближайшие военные сборы?".

 

с уважением,

Евгений.

Ответ на этот вопрос вам никто не подскажет, его знают только в военкомате. Привязка выдачи ВБ к прохождению военных сборов не законна.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача вам ВБ ни как не связана с расследованием этого дела, поэтому выдать ВБ вам обязаны. Попробуйте написать заявление на выдачу ВБ и если военкомат вам письменно откажет в его выдачи, то подайте на них в суд.

 

Нет, они от выдачи не отказываются, но обещают пока это сделать только в сентябре или позже.

Zheka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они от выдачи не отказываются, но обещают пока это сделать только в сентябре или позже.

Ну сейчас то вам отказывают в выдачи ВБ, они не имеют права этого делать по той причине, которую они вам сказали. Вам ВБ срочно нужен? Если не срочно подождите до сентября, сейчас большинство сотрудников военкомата находится в отпуске может из-за этого вам и военник не хотят выдавать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас то вам отказывают в выдачи ВБ, они не имеют права этого делать по той причине, которую они вам сказали. Вам ВБ срочно нужен? Если не срочно подождите до сентября, сейчас большинство сотрудников военкомата находится в отпуске может из-за этого вам и военник не хотят выдавать.

 

Мой ВБ уже выписан но не выдаётся мне на руки. Что касается отпуска сотрудников, то в военкомате это не заметно - там сидит 4 тётушки и принимают всех по очереди. Подполковник курирующий выдачу военных билетов, также сидит на своём рабочем месте. И все они ссылаются на прокуратуру с их запретом на выдачу военных билетов. Конечно же я могу им предъявить не законность их действий с их стороны, но не хочу идти на конфликт. Мне надо предъявить своё требование в очень деликатной форме, потомучто военник сейчас мне очень нужен.

 

с уважением

Евгений.

Zheka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас то вам отказывают в выдачи ВБ, они не имеют права этого делать по той причине, которую они вам сказали. Вам ВБ срочно нужен? Если не срочно подождите до сентября, сейчас большинство сотрудников военкомата находится в отпуске может из-за этого вам и военник не хотят выдавать.

 

Мой ВБ уже выписан но не выдаётся мне на руки. Что касается отпуска сотрудников, то в военкомате это не заметно - там сидит 4 тётушки и принимают всех по очереди. Подполковник курирующий выдачу военных билетов, также сидит на своём рабочем месте. И все они ссылаются на прокуратуру с их запретом на выдачу военных билетов. Конечно же я могу им предъявить не законность их действий с их стороны, но не хочу идти на конфликт. Мне надо предъявить своё требование в очень деликатной форме, потомучто военник сейчас мне очень нужен.

 

с уважением

Евгений.

Zheka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Трудовым кодексом Вы должны предъявлять военный билет при поступлении на работу. И его невыдача лишает Вас обеспечивать себя. Это и следует указать в письме в Организационно-мобилизационное управление Калининградского особого района.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь столкнуться в сентябре с похожей проблемой. Осенью буду оформлять приписной, но боюсь меня попытаются склонить платить штраф, который я платить не обязан, и в итоге будет неправомерная привязка штрафа к приписному, то есть мне не будут выдавать приписной пока я не оплачу штраф. Хотя штраф за отсутствие приписного как я понял незаконен, что посоветуете делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная прокуратура осуществляет надзор за военкоматами( как и гражданская). В случае выявления нарушений в вопросах порядка учета и выдачи бланков строгой отчетности, вправе : до устранения нарушений предложить ВК не выдавать, а то и вовсе запретить выдавать военный билеты.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
Военная прокуратура осуществляет надзор за военкоматами( как и гражданская). В случае выявления нарушений в вопросах порядка учета и выдачи бланков строгой отчетности, вправе : до устранения нарушений предложить ВК не выдавать, а то и вовсе запретить выдавать военный билеты.

 

На месте гражданина я бы сам обратился в военную прокуратуру и поинтересовался, имелись ли подобные указания. Помимо этого, прокуратура не вправе обязывать (предлагать) РВК (комиссару) нарушать требования закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...