Перейти к содержанию

В военкомат за военником. Какой из вариантов выбрать.


Гость handsam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данном случае.

 

Мне 31 год, не могу получить военный билет, т.к. в военкомате говорят о том что выдадут после сборов.

 

Еще в начале мая я заплатил штраф за несвоевременную постановку на учет, начал проходить медкомиссию на которую меня отправили, но до конца ее не прошел. В настоящий момент у меня на руках есть недостающие справки по медкомиссии, которые мне нужно отдать в военкомат и после чего ко мне не должно быть никаких вопросов для выдачи ВБ. И тут встает делема:

 

1. Прийти самому, отдать справки и требовать ВБ. И если заставят подписывать повестку на сборы аргументировать свой отказ тем, что не имею ВБ на руках.

2. Общаться в письменной форме. Отправить эти справки письмом с уведомлением о вручении и приложить заявление о том когда можно получить ВБ.

 

(*По этому поводу хотелось бы дополнительно уточнить у вас. В старом форуме обнаружел форму заявления.

 

Военному комиссару

___________района

города ______________

по адресу______________

от гр. __________________

адрес для писем: ____________,

ул. ________ д.___ кв.___

тел. __________

ЗАЯВЛЕНИЕ

"_" февраля 2003 г. мне исполнилось 27 лет, и в соответствии с п.1 "a"

ст.22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" я

призыву на военную службу не подлежу.

В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого

Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года №1541 мне

должен быть выдан документ воинского учёта - военный билет.

Прошу письменно сообщить, когда я могу получить военный билет.

"5" апреля 2005 г.

Подпись

 

Действительны ли ссылки на законы в этом заявление на сегоднешний день, или за этот период появились изменения?)

 

Но если выбрать 2ой вариант , то даже если они мне скажут прийти тако-то числа, то не получится ли 1й вариант.

 

Какой из вариантов вы считает предпочтительней?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же, предпочтительней вариант с письменным обращением. ссылки на законы и нормативно-правовые акты в образце заявления действительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...