Перейти к содержанию

Осенний призыв 2013 Москва


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Все об осеннем призыве 2013 года в Москве в этой теме

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

В Москве подвижки есть. Уже начали пасти студентиков, сегодня видел своими глазами около университета молодёжи.

Вот только непонятно, что им там делать, маскируясь в жигуле у въезда, если ни документов проверить, ни ещё чего, кроме услышать пожелание в свой адрес отправиться в пешее эротическое путешествие, не способны...

В общем, блоХбастер "Кот в сапогах".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве подвижки есть. Уже начали пасти студентиков, сегодня видел своими глазами около университета молодёжи.

Вот только непонятно, что им там делать, маскируясь в жигуле у въезда, если ни документов проверить, ни ещё чего, кроме услышать пожелание в свой адрес отправиться в пешее эротическое путешествие, не способны...

Это такой коммерческий вуз, который оттяпал огромный кусок парковой зоны в Выхино?

 

Все просто. Аудитория коммерческих вузов на 50%, а то и более, состоит из отчисленных из госвузов и потерявших отсрочку. Поэтому шанс поймать студента, не имеющего законных оснований для отсрочки у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, кто нибудь слышал про завтрашнею облаву?

Не слышал.Но заметил что в метро теперь ходят офицеры (лейтенанты и прапорщики).Рядовых и сержантов меньше стало.Не везде они и это очень хорошо :596:

Еше у них не большой штат сотрудников.

Федерацию несправедливости защищать не популярная профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихонько так ввели в действие новую редакцию положения о военно-врачебной экспертизе. Сижу сравниваю, пока ничего серьезного. Болячки не поменялись. кому интересно http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=124256;div=LAW;diff=144301;dst=101101;rnd=0.06789717683568597

 

Так же вступила в силу новая редакция ФЗ-53 от 21 марта 2013, в ней я тоже ничего существенного для призывника не встретил, можете ознакомиться http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133896;div=LAW;diff=142938;dst=0;rnd=0.8704359123948961

 

Тихонько так, вроде как исподтишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ В ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

 

1. В пункте 2 слова "и социального развития" исключить.

2. В пункте 11:

а) в абзаце первом слова "и социального развития" исключить;

б) в абзаце третьем слово "штатных" исключить;

в) в абзаце пятом слово "штатные" исключить.

3. В пунктах 14, 15 и 19 слова "и социального развития" исключить.

4. Абзац первый пункта 23 дополнить словами ", а также на воинские части в случаях, установленных федеральным законом".

 

Добавлено через 10 минут

Так же вступила в силу новая редакция ФЗ-53 от 21 марта 2013, в ней я тоже ничего существенного для призывника не встретил, можете ознакомиться http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...04359123948961

Внести в Федеральный закон от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; 2000, N 46, ст. 4537; 2001, N 7, ст. 620; 2002, N 30, ст. 3029, 3033; 2003, N 27, ст. 2700; N 46, ст. 4437; 2004, N 18, ст. 1687; N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; 2005, N 10, ст. 763; N 14, ст. 1212; 2006, N 1, ст. 10; N 44, ст. 4534; 2007, N 50, ст. 6241; 2008, N 52, ст. 6235; 2009, N 48, ст. 5735; 2010, N 31, ст. 4192; 2011, N 50, ст. 7366; 2012, N 53, ст. 7613) следующие изменения:

1) в статье 2:

а) в пункте 1 слова ", других войсках" исключить;

б) в абзаце третьем пункта 2 слова ", других войсках" исключить;

2) в пункте 1 статьи 5:

а) дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

"Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, отбираемых для поступления на военную службу по контракту во внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации и в органы, указанные в пункте 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, осуществляется также указанными войсками и органами.";

б) абзац второй считать абзацем третьим и дополнить его словами ", а в случае, указанном в абзаце втором настоящего пункта, также по направлениям внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации и органов, указанных в пункте 1 статьи 2 настоящего Федерального закона";

3) в пункте 2 статьи 33 цифры "30" заменить цифрами "5.1";

4) в статье 34:

а) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, и иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами.

Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту во внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации и в органы, указанные в пункте 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, из числа граждан, не находящихся на военной службе, осуществляется также указанными войсками и органами в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа военнослужащих осуществляется воинскими частями и органами в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы, если иное не предусмотрено федеральными законами.";

б) в пункте 4:

абзац первый после слов "(иностранных граждан)" дополнить словами ", отбираемых военными комиссариатами,";

абзацы второй и третий изложить в следующей редакции:

"В работе комиссий военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, могут принимать участие представители воинских частей, для которых проводится отбор.

Определение соответствия граждан, отбираемых внутренними войсками Министерства внутренних дел Российской Федерации и органами, указанными в пункте 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также военнослужащих требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, возлагается на аттестационные комиссии воинских частей и указанных органов.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, ничего существенного в процедуре призывных мероприятий не поменялось, а так же ничего не изменилось в самом расписании болезней, то самое переосвидетельствование, которого так все боятся и про которое так много слухов ходило, - так и не ввели. Так что с почином, господа призывники.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У студентов проверят отсрочку от армии

материал размещен 5 апреля 2013 в 11:46,

 

Московская городская военная прокуратура (МГВП) проверит законность предоставления отсрочек от призыва в связи с обучением в образовательных учреждениях, сообщил журналистам в пятницу представителям МГВП майор Александр Павлов.

 

"В этом году московским городским военным прокурором было принято решение проверить не только тех граждан, которые освободились от призыва по здоровью, но также и законность предоставления отсрочек от призыва в связи с обучением в образовательных учреждениях, сказал Павлов.

 

Он подчеркнул, что справки, на основании которых принимались решения, будут перепроверены непосредственно в тех вузах, которыми они выдавались. "К сожалению, мы начали уже сталкиваться с фактами подделки таких справок", - добавил представитель МГВП.

источник: РИА Новости

http://www.mk.ru/politics/army/news/2013/04/05/837046-u-studentov-proveryat-otsrochku-ot-armii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте спросить, а при чем тут военная прокуратура?

 

Если человеку предоставлена отсрочка или он освобожден от призыва и т. д., то он не является военнослужащим, даже если заводят УД за уклонение - то дело в прокуратуре, в следственном комитете, да и рассматривается судом общей юрисдикции, а призывник - не военнослужащий, соответственно им должна заниматься обычная, гражданская прокуратура, или как её еще обозвать? Насколько я понимаю, военная прокуратура занимается правоотношениями, осложненными военным элементом, иными словами, теми делами, где замешаны военнослужащие, разве не так? Может еще и тяжбы с военкоматами и призывными комиссиями будем в военных судах проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла повестка.

Просьба явится к 1 апреля.

 

Календарный штамп почты на марках – 3 апреля.

 

Как они предлагают мне придти, если сами сдали эту повестку на почту после требуемого срока явки?

 

Кстати, из повестки узнал, что в моем военкомате сменился военком.

 

Какие за этим могут быть последствия в первый его призыв? Он будет сидеть тихо, не поднимая головы, или первым делом попытается оправдать доверие своих начальников всеми возможными и даже некоторыми невозможными способами?

 

Хотя, на его месте, я бы прежде всего навел дисциплину среди своих подчиненных, чтобы выполняли поручения вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из повестки узнал, что в моем военкомате сменился военком.

 

Какие за этим могут быть последствия в первый его призыв? Он будет сидеть тихо, не поднимая головы, или первым делом попытается оправдать доверие своих начальников всеми возможными и даже некоторыми невозможными способами?

 

Хотя, на его месте, я бы прежде всего навел дисциплину среди своих подчиненных, чтобы выполняли поручения вовремя.

Бизнес связи будет налаживать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие за этим могут быть последствия в первый его призыв?

 

Когда в моем военкомате сменился (внимание) ПОМОЩНИК начальника отдела - он всех офзапов решил призвать на ВОЕННЫЕ СБОРЫ (которых в Москве никто уже лет 10 не видел). Пояснили - что выслужиться собирался перед начальством. А уж от смены такой главной птицы как сам военком можно ожидать чего угодно -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlooM14, а деньги тот зам из своего кармана офзапам собирался платить?

 

Добавлено через 3 минуты

заметил что в метро теперь ходят офицеры (лейтенанты и прапорщики).

Да хоть генералы. Нет у них права домогаться к гражданским лицам, коими все призывники являются, с непотребными вопросами.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlooM14, а деньги тот зам из своего кармана офзапам собирался платить?

 

Не знаю... Но он так увлекся что на мою работу лично приезжал вручать мне повестку -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlooM14, а деньги тот зам из своего кармана офзапам собирался платить?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Да хоть генералы. Нет у них права домогаться к гражданским лицам, коими все призывники являются, с непотребными вопросами.:biggrin:

Такие вопросы можно задать только в Метро .

На улице с такими вопросами ГАИ и ППС сразу уходят куда подальше вместе с статьёй 59 конституции РФ.Сейчас я говорю не про обычных людей.А про "Золотую Молодёжь"

В Москве почти в любом кайене или bmw её можно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.Тимирязевская. Утро, 9:00, ВОСКРЕСЕНИЕ: 3 полиционера + мудрый мудак в штатском домогались к невинным доходягам вроде меня, пробили, поехали в отдел, заставили подписать повестку, сука, до сих пор уснуть не могу, завтра в военкомат! вот так погулял в субботу.я в шоке!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.Тимирязевская. Утро, 9:00, ВОСКРЕСЕНИЕ: 3 полиционера + мудрый мудак в штатском домогались к невинным доходягам вроде меня, пробили, поехали в отдел, заставили подписать повестку, сука, до сих пор уснуть не могу, завтра в военкомат! вот так погулял в субботу.я в шоке!:ciao:

Спасибо что написал.

Надо было бежать в метро,там народу много и есть шанс что они не побегут за тобой.Или не догонят.В таких ситуациях формальности не существенны.

Еше есть дмитровское шоссе где очень много машин.

В безвыходных ситуациях лучше попасть под машину.Чем в лапы к агрессору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безвыходных ситуациях лучше попасть под машину.Чем в лапы к агрессору.

 

При таких мыслях можно билет по психушке получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких мыслях можно билет по психушке получить.

 

и даже убегать не от кого не надо,достаточно прийти в военкомат и сказать,что я брошусь под машину,если вы мне дадите повестку,е еще лучше под поезд,что б уж наверняка выдали ВБ:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела!На репу ездил вчера, как обычно и все было тихо.Сегодня тоже в военкомат чуть позже идти.В люблинском рвк военком сменился, вроде бы нормальный теперь.И не только военком сменился.В общем посмотрим, что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких мыслях можно билет по психушке получить.

А вы знаете что такое Российская полиция?Вас могут избить.В военкомате вас отправят в Армию из которой вы тоже можете не вернутся.Военком лишь только кивнёт на статистику,5% погибших на учениях у них это нормально.А вас уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...