Перейти к содержанию

Мед. обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В прошлом году в военкомате мне выдали направление в поликлинику на рентген стоп. В декабре сделал снимки, в заключении написали: "Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени на обоих стопах"(копию заключения выложу попозже), причем никакого акта мне не давали, хотя я так понимаю, что они должны были направить меня с актом, потому что в 2011 году я также делал снимки и там была 2 ст. с артрозом 2 ст. и они про это знали.

В итоге на этой неделе в четверг отнес я эти снимки в военкомат, меня сразу послали к хирургу, который начал смотреть мои стопы и сказал, чтобы я пришел в понедельник(т.е. завтра) на ПК и после они меня направят уже в другую поликлинику опять же на рентген стоп. Правомерны ли действия хирурга? Почему они не могут вынести заключение уже с имеющимися снимками? Могу ли я завтра предъявить им что-нибудь, чтобы снова не делать рентген?

Отсрочки у меня нет, учусь в универе(после техникума), а плоскостопие мой последний шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Rus, категорию годности выносят по акту, раз его нет пусть дают акт, но скорее всего направят на обследование. Обязательно требуй его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду требовать акт. Только не понятно почему они снова на обследование отправляют, сколько можно уже снимки то делать. Да и боюсь, что вдруг в другой больнице артроз не заметят и всё(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Rus, они тебе отсрочки что ли давали ? Раз проходил мед. комиссию, а призыва не было.

Просто пользовались твоим не знанием собственных прав. Им лучше дать отсрочку, чем списать, вдруг в след. раз ты сам в армию захочешь или диагноз не подтвердят, тогда они сами акт с удовольствием предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочки у меня нет, это просто я тянул время.. А имеют ли они право отправлять снова на рентген, если я только в декабре делал? Вроде облучаться так часто нельзя или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеют ли они право отправлять снова на рентген, если я только в декабре делал?

Имеют, но если делал снимки по направлению военкомата, может и их достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Срочно нужен совет, ребят.

Еще весной военкомат меня направил на очередное обследование(выше описывал), прошел я это обследование в поликлинике и ортопед мне говорит, что у тебя только 2 степень без артроза, и то что в моем возрасте артроз бывает только в редких случаях. Я его уверял, что ранее у меня всегда был артроз 2 степени, а сейчас даже и первого нету, а он в ответ: "Мне пофиг на заключение врачей которые ставили тебе 2 степень артроза, и типа я своим врачам только доверяю".

В итоге я решил пока не приходить с актом в военкомат, т.к. если я к ним приду, они меня сразу загребут, а у меня учеба(отсрочки нет).

Но сегодня мне звонят с военкомата и говорят: "Устали тебя ждать, давай неси акт, иначе на след. неделе отдадут дело мусорам".

Посоветуйте как быть? В армию пока не хочу. Можно ли как-нибудь обжаловать или какие еще способы есть?

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сегодня мне звонят с военкомата и говорят: "Устали тебя ждать, давай неси акт, - рекомендую сообщить результат акта

иначе на след. неделе отдадут дело мусорам". - так и сказали?

Посоветуйте как быть? - сообщить мне результат акта

В армию пока не хочу. Можно ли как-нибудь обжаловать или какие еще способы есть? - конечно, если Вас призвали, то можно подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я принесу им акт, то они мне сразу вручат повестку и в этот призыв я отправлюсь служить, что ни есть хорошо.

Сказала так: "Я устала тебя ждать, если не принесешь акт, то в понедельник отнесу дело в милицию"

В акте у меня только 2 степень плоскостопия, без артроза. Хотя на двух прошлых обследованиях был артроз.

Если я подам в суд, на что мне опираться? Пока я даже представления не имею как это делается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подам в суд, на что мне опираться? - на результаты независимой экспертизы

Пока я даже представления не имею как это делается( - рекомендую заручиться поддержкой наших адвокатов из московского филиала, они всё сделают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если я пока не буду приносить акт, уеду на лето из города, т.е. милиция меня не найдет, а осенью уже сдамся? Не заведут ли на меня уголовное дело и чем это грозит? Просто реально на это лето у меня другие планы, а осенью уже будь что будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заведут ли на меня уголовное дело и чем это грозит? - это вопрос не медицинский, а юридический, его надо задать на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, задал)

Еще, не могли бы посмотреть мои снимки.

На предыдущих снимках, снятых в декабре, было плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени на обоих ногах. По этим снимкам, сделанным в мае, артроз не был обнаружен.

Возможно ли по фоткам увидеть артроз?

Диагноз:

Правая нога 22 мм, 150 град.

Левая ноги 24 мм, 147 град.

Без артроза в таранно-ладьевых суставах и без нарушений функций.

http://i066.radikal.ru/1306/05/f28ed5be96e1.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1306/70/4df91e683a03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качества картинки "нехватает", поэтому точно сказать, имеется достаточное для второй стадии артроза сужение суставных щелей или нет, невозможно. Есть краевые костные разрастания в таранно-ладьевидном суставе.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наличие достаточного артроза не определяется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а не скажите как лучше сфоткать снимок, чтоб более менее качественно было? - приложить к окну и сфотографировать

Или отсканировать? - обычно плохо получается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...