Перейти к содержанию

Комисуют по состоянию здоровья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такова. Племянник 14 ноября 2012 года призван с Саратовского РВК в г. Мирный "Космодром Плесецк". 3 февраля его уложили в госпиталь с диагнозом язва желудка . Сейчас она зарубцевалась почти , но его хотят комиссовать по состоянию здоровья решением комиссии ВВК. Он здоровым ушел в армию и хочет дослужить как положено ! Командир под свою ответственность оставит его служить дальше . Врачи говорят мол если за этот короткий срок заработал язву то за 8 оставшихся что будет . Боимся что может отразиться на его дальнейшей учебе и работе. Как нам быть куда обращаться подскажите пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы что хотите-то? чтобы его комиссовали или все-таки оставили дослуживать?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он здоровым ушел в армию и хочет дослужить как положено !" Хочет дослужить , по какой статье они его комиссуют , скажется ли это на работе в будущем , если возможность все таки его оставить он же не калека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье - это очень серьезно. Просто так никого не комиссуют. Уж лучше, домой, раз так вышло. При язве нужна особая диета, которую в солдатской столовой не обеспечить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята говорю же язва лечится , а последствия потом необратимые . В силовые структуры могут не взять или еще куда , потому что комиссованный. Ему 8 месяцев осталось и домой, есть же варианты какие то дослужить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли оставят, ни кто не хочет брать на себя отвественность за здоровье военослужащего

а в силовые структуры его итак не возьмут, с язвой туда путь закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же лечить в армии? Правильно вам врачи говорят, что если за пару месяцев заработал язву, то за 8 месяцев всякое может быть. А вы не думаете, что может быть все еще серьезней. Попробуйте договориться в госпитале, чтобы он там оставался максимально долго. В ВБ отметок о нахождении в госпитале не ставят. Знаю, что по полгода там лежат и больше. Но все же лучше домой. Ведь при устройстве на службу в структуры проходят свою медкомиссию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muradx, А что вы хотите услышать?

Вам говорят дельные советы. Если вам не дорого здоровье вашего племянника, то пусть служит. Но при язве, и даже при ее рубцевании нужно соблюдать строгую диету, и режим питания должен быть по 7-8 раз в день не большими порциями.

Разве в армии ему смогут предоставить такие условия? Я думаю нет.

А вообще я не понимаю, что вам дороже - здоровье (жизнь) или карьера. Вы сначала бы сами определились, а потом бы советы спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давно определились с целями. Я ждал ответа по существу. Не будьте нюнями , отслужить надо язва никуда не денется у каждого второго она есть, тем более заживает уже , а за это ставить крест на цель в жизни не правильно. Рвется отслужить пусть служит я ж вас не об этом спрашивал правильно ли он делает или нет мы служили по два года и никто не спрашивал есть ли язва или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выдержка из другого ресурса

"И в заключение остановлюсь на распространённом мифе о том, что при комиссации в военный билет будет сделана запись, которая может вызвать проблемы в дальнейшей жизни. Если солдат не собирается сразу после увольнения из ВС устроиться на работу в силовые структуры, то никаких проблем увольнение по состоянию здоровья с военной службы ему не принесет. Запись в военный билет делается только о причине увольнения – «по состоянию здоровья», и ни номер статьи «Расписания болезней», ни, тем более, сам диагноз, там не указывается. Также не имеют под собой никаких оснований предположения о том, что работодатель всё равно может узнать о диагнозе — ваше личное дело существует только на бумажном носителе (т.е. на диске на «Горбушке» такую базу купить нельзя), и военкомат не имеет права показывать личное дело кому угодно, а этот «кто угодно» явно не понесет взятку в военкомат, чтобы получить доступ к вашему личному делу. Собственно говоря, и возможность работать в силовых структурах для уволенных из армии по состоянию здоровья также не исключается, так как заключение ВВК действительно год, а затем теряет силу. В любом случае, при устройстве на работу в силовые структуры будет необходимо освидетельствоваться заново, независимо от того, уволен гражданин по состоянию здоровья ил в связи с окончанием срока службы"

 

вот то что я хотел услышать, спасибо всем за внимание . Кстати свою язву (два похода в больницу с внутренним кровотечением ) я вылечил за 15 дней таким способом . Утром натощак 30 грамм чистого медицинского спирта и закусываешь ложкой сливочного масла и два-три часа больше ничего не ешь , во время курса избегайте спиртного (особенно пива) и острого . Через 4 дня боли прошли и только через 7 лет сказали что у меня только гастрит. Проверено мной и несколькими ребятами так что проверено уверяю. Всем пока !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва так просто не пройдет. Максимум она зарубцуется. Рубец рассасывается около года, и то, если будут соблюдены условия диеты.

За 15 дней вы можете ее только зарубцевать, не более. В любой момент она у вас может открыться снова. Выводы делать вам, настаивать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
muradx, как у Вас дела? что решили?

 

Все таки комиссуют, точного ответа так и не получили. Оказывается по таким вопросам и обратиться то не куда, чтобы получить квалифицированную юридическую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...