Перейти к содержанию

Ожирение III-IV


Stepangd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая, несколько лет назад, проходя медкомиссию в военкомате мне была выдана отсрочка на полгода (ожирение III), в последующий год мне неожиданно выдали отсрочку по учебе (хотя на тот момент я уже был на 2ом курсе, но суть не в этом) на следующей неделе предстоит новый поход на комиссию. Сейчас же мне хватает на IV степень, и я рассчитываю на получения ВБ.

 

Собственно вопросы:

 

1. Оправданы ли мои ожидания по поводу военника? Т.к. если насчет III степени в расписании болезней даны конкретные указания (2 отсрочки максимум), то про IV сказано не совсем однозначно.

 

2. Стоит ли понимать, что никаких отсрочек в этом случае быть не может? Как обстоит ситуация на практике с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Оправданы,раз отсрочка по ожирению 3ст.уже была.Но военный билет Вы не получите до окончания отсрочки по учебе.

2.На практике,если степень ожирения не поменялась на 2ю,военный билет обычно дают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрый ответ.

Вопрос по поводу получения ВБ во время отсрочки уже задал в соседней ветке, но раз уж речь зашла об этом, то спрошу и у Вас.

 

1. Нужно ли будет мне проходить коммисию еще раз во время следующего призыва? Или военник просто не дадут на руки, и нужно будет ждать июля? (отсрочка до июня)

 

2. Существует ли возможность отказаться от отсрочки в кротчайщие сроки? То есть сразу после вынесения диагноза/на призывной коммисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Комиссия обязательно.Именно она принимает решение по статье и категории годности.Медицинская в любое время,а решение призывной только после окончания отсрочки.

2.Можете написать заявление с отказом от отсрочки по учебе.Но я бы не очень советовал торопить события.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, спасибо за разъяснения.

 

И последний вопрос, может ли коммисия успеть вынести решение, и возможно ли это, в тот короткий срок, между окончанием острочки (30 июня) и концом призыва 15(июля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может.Чего там решать?Ставят в личное дело статью,пункт и категорию годности и отправляют на утверждение в областную призывную комиссиию.Если все в порядке,офомляют военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...