Перейти к содержанию

Отслоение сетчатки и категория г


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я проходил обследование в военкомате у окулиста в рамках медкомиссии,и он меня направил на обследование в больницу для проверки зрения,т.к у меня астигматизм и миопия,во время обследования у меня была диагностирована решетчатая дистрофия,и частичная отслойка сетчатки левого глаза с зоной самоограничения,на правом глазу вроде разрывчики,но отслойки нет.сделали лазерную коагуляцию правого глаза,а для левого требуется хирургическое вмешательство,операция будет как я полагаю через пару недель.Я пришел в военкомат с актом и врач назначила мне категорию Г,с отсрочкой на 6 месяцев после операции,и сказала что придешь через полгода и в зависимости от остроты зрения уже будем решать.В военкомате мне так же сказали что "требуется динамическое наблюдение" и поэтому дают отсрочку.

У меня вопросы:

1)правомерно ли это решение военкомата?Не должны ли они были мне дать категорию В,по статье 31 без всяких отсрочек?

2)После того как мне сделают операцию,и отслойки как таковой не будет,обязан ли военкомат мне дать категорию В?

3)Через месяц у меня областная мед комиссия,возможно она будет уже после операции,как мне лучше поступить в данном случае и чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iliasuper, а не можешь предоставить акт исследования ? что написано в диагнозе ?

 

Если бы не делал операцию была бы сразу категория В, а теперь они воспользовались правом на отсрочку. По идее полностью избавиться от отслоения сетчатки к сожалению нельзя, поэтому скорее будет В, но позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...